Где указано о том, что он обязан выплатить половину стоимости дома, что и было впоследствии сделано.

• г. Новокузнецк

Умер муж. Остался дом на его имя. Завещания нет. Кто имеет больше прав на наследование дома-жена, дочь от первого брака или его сестра. Второй брак зарегистрирован. Так же есть документы о разделе имушества с первой женой (мировое соглашение). где указано о том, что он обязан выплатить половину стоимости дома, что и было впоследствии сделано.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, наследниками первой очереди являются - дети ( дочь от первого брака), супруга и родители (если они живы). При отсутствии завещания, вышеуказанные лица наследуют имущество в равных долях.