Как не соглашаться на должность мерчендаи́зера при возвращении из декретного отпуска и сохранить работу?

• г. Пермь

Смотрите я торговый представитель, ушла в декрет, ребёнку будет вот 1,6, планирую выходить на работу, а они мне «все все уже, а надо было раньше! Иди мерчом» а я не хочу, во первых в трудовой будет так, да и обратно они меня не переведут, да и мне нравиться торговиком. Да и зп значительно меньше. Разве имеют право должность ниже предлагать?! Вместо не соглашусь, попросят уволиться. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы имеете право в любой момент выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком. Вам обязаны предоставить Ваше рабочее место. Если нет желания увольняться - не пишите никаких заявлений.