Можно ли в будни, вечером на 2 часа отключать воду в доме с 18 до 20? Если это аварийная ситуация.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли в будни, вечером на 2 часа отключать воду в доме с 18 до 20? Если это аварийная ситуация.

Ответы на вопрос (1):

Если аварийная ситуация, то могут и отключать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У нас в поселке по распоряжению руководства сельсовета ограничили водоснабжение по причине неуплаты за воду некоторыми жителями. Вода подается по часам: 3 часа утром и 3 часа вечером. У меня долгов нет. Имеют ли право мне отключать воду? Если нет, то какие статьи и распоряжения нарушены?

Имеет ли право аварийная служба без оповещения отключить хвс оставив жельцов без воды на 24 часа?

Я живу в доме, который находится на территории военного городка. Вода у нас подается из водоема, который наполняется городской водой. Но воду включают по графику 2 часа утром и 2 часа вечером. Правомерно ли это. Ведь мы платим в месяц за полную услугу (подачу воды).

Отключить от холодной воды можно только частный дом? или в МКД тоже можно отключать холодную воду за неуплату? Неплательщики злостные. Платить не будут, наверное, никогда.

Вечером в частном доме прорвало трубу у счётчика холодной воды аварийная служба в колодцы перекрыли воду. Аварию ликвидировали но для подключения водоканал требует оплатить 900 рублей для подключения воды причем говорят это за отключение и подключения то есть за две услуги. Законно ли это?

Имеют ли право отключить воду если не установлены счетчики учета воды? Частный дом, только холодная вода, канализации нет. За летний полив оплачено. Живем только летом. Дом в черте города. Приходили, грозились отключить. Правомерно ли это?

Я подарил дом своему сыну. По заявлению сына водоканал отключил подачу воды к дому. Я зарегистрированный в этом доме. Имел ли право водоканал отключать воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша энерго компания стала присылать нам счёт за воду, в итоге прислали уведомление о том что отключат электричество за долг по воде! Воды в доме нет и не было, ближайшая колонка находится за 800 метров от дома, договора с водоканалом у нас нет и небыло! Имеют ли право энерго компания вычитать с нас деньги за воду? И имеют ли они право отключить электричество за долг по воде?

У нас в квартире протекает труба отопления возле батареи, но не сама батарея. Аварийная служба поставила хомут, но вода всё равно просачивается. Для устранения этой ситуации нужно слить воду в отоплении, УК требует с нас за это (слив воды) плату. Правомерно ли это?

В квартире вырвало трубу холодной воды, в месте присоединения к бойлеру (в доме нет централизованного ГВС) нас небыло дома, позвонила управдом сказала что мы топим соседей с низу... сказала что аварийная служба уже выехала отключать стояк... через час я приехал и оказалось что сантехник отключил не тот стояк и вода продолжала течь... своими силами устранил протечку, после чего пришел сантехник посмотрел, сказал что причина устранена и он пойдет в ИТП открывать воду... на что я спросил какую и показал что вода у меня не перекрывались... кроме удивления он ничего не сказал и ушел...

Что делать и как себя вести в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение