Нужна помощь - гражданство и вкладыш для ребенка 1991 года рождения

• г. Великий Устюг

Помогите разобраться!

Является ли ребенок 1991 года рождения не имеющий вкладыша о гражданстве лицом без гражданства? По какой статье Федерального закона о гражданстве РФ можно получить вкладыш для него: статья 12 пункт 1, статья 14 пункт 2, статья 24 пункт 1?

Ответы на вопрос (1):

Если родители - граждане РФ, то ребенок является гражданином РФ на основании ст. 14 Закона РФ "О гражданстве РФ" от 28.11.1991 года, ст. 4 ч.7 Закона РФ "О гражданстве РФ от 31 мая 2002 года.

Спросить
Пожаловаться

В 1998 году мы с мужем оформили вкладыш о Гражданстве РФ нашей дочери, рожденной в том же 1998 году. Я гражданка РФ, а Муж был лицом без гражданства. Гражданство дочери было обосновано Статьей 14 Закона о гражданстве РФ от 28 февраля 1991 года.

Сегодня в районном ФМС мне было отказано в выдаче мне загранпаспорта на ребенка всвязи с тем что якобы во вкладыше должна быть указана другая статья (кажется 15 не знаю какого Закона и от какого года). Вкладыш мы оформляли в этом же отделении милиции (сейчас отделение ФМС) и мы предъявили все нужные документы.

В нашем УФМС не знают как все исправить, их начальство ведет разговор о оформлении Гражданства РФ на ребенка заново.

Скажите, пожалуйста, законен ли отказ о выдаче загранпаспорта на этом основании? Если отказ правомочен, поясните, пожалуйста, о какой статье Закона идет речь, правомочно ли это и как мне переоформить эту Статью во Вкладыше? Если какие-нибудь правила (инструкции) в таких случаях? Кто в ФМС должен этим заниматься? Помогите, как это быстро все исправить, не подавая заново на Гражданство! Что делать?!

Ребенок порвал вкладыш о гражданстве (случайно) пополам. Дата рождения ребенка 1998 года, дата выдачи вкладыша 2004 год, родители граждане РФ.Куда необходимо обратиться за выдачей нового вкладыша? Порванный вкладыш заказали в фирме и не получали в паспортном столе при отделе милиции, т.к.в пакет предоставляемых документов входили справки о прописке мужа на период 1991-1992 г. г.,которые мы не смогли заказать и получть - архив переехал неизвестно куда, а муж на тот период проходил службу в армии и был выписан. На основании вышеуказанной проблемы, еще один вопрос: при полученном, но порванном вкладыше, какие документы необходимо будет собирать, может, проще снова закать вкладыш платно в фирме?

Мне предлагают востановиться в гражданстве по амнистии

Амнистия-частичное или полное освобождение от ответственности или наказание за совершенное преступление... Конкретно какое преступление я совершила? Получила вкладыш в паспорт о гражданстве в 1992, получила вкладыш в военный билет в 1993, на основании этого вкладыша получила паспорт в 1995, меняла паспорт дважды, теперь по результатам проверки он признан недействительным, т.к. члены семей военнослужащих, проходящих службу за территорией РСФСР на 06.02.1992 получали вкладыши не законно. Гражданство не получали! Какое преступления совершила я?

Ребенку 12 лет, вкладыш о гражданстве РФ от 2000 года утерян. В архиве миграционной службы данные о выдаче вкладыша подтвердили. Но повторный вкладыш не выдают, и штамп на свидетельство о рождении не ставят. Для подтверждения гражданства требуют собрать пакет документов. Оба родителя граждане РФ (с рождения проживают в одном городе, и ребенок тоже родился в этом городе).

Вопрос: Правомерно ли это? Разве нужны какие-то документы, если данные о вкладыше найдены?

Как свидетельствуют некоторые случаи люди имеющие советский паспорт и вкладыш о гражданстве РФ, обращаясь в паспортный стол по месту жительству, с целью получить российский паспорт, получали отказ. Вкладыш рвали и говорили что он не действителен.

Скажите пожалуйста с какого срока эти вкладыши стали не действительны, на каком основании и могут ли каким-то образом лишить гражданства или анулировать паспорт РФ человеку который уже получил паспорт гражданина РФ в октябре 2001 года на основание вкладыша выданом в 1997 году.

Спасибо.

Ребёнку выдали вкладыш к свидетельству о рождении о гражданстве и допустили ошибку указав статью 13 ч 1. в статье говорится о проживавших на территории РФ до 1992 года, а ребёнок рождён в 1999. Соответственно статья не соответствует на запрос отдел УФМС выдавший вкладыш не отвечает Как исправить ошибку.

Гражданство ребенка. Я - гражданка России, супруг - республики Черногория (в разводе с 2002 года). Ребенок, 1999 года рождения, рожден и постоянно проживает в Москве. В конце 1999 года был выдан вкладыш о гражданстве РФ на основании статьи 14 Закона о гражданстве. В этом году закончился срок действия загранпаспорта и при подаче документов на ребенка мне сказали, что вкладыш недействителен (ошибочно указана 14 статья), подлежит изъятию и нужно собирать документы для вступления в гражданство. Срок рассмотрения вопроса - до полугода. Законно ли это? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку отказано в получении паспорта, в связи с тем что вкладыш о гражданстве РФ, выданный в 1999 году, ссылается на статья 13 часть 1 Закона РСФСР О гражданстве РСФСР от 28 ноября 1991 года. Требуют подтверждения гражданства.

Родители, граждане России. Ребёнок родился в России в 1995 году. В паспортном столе сказали, что поскольку в свидетельстве о рождении нет вкладыша о гражданстве, то необходимо его оформлять. А как же тогда "Дети, родившиеся:

до 01.07.2002 года.

1. Оба родителя являются гражданами РФ на момент рождения ребенка:

до 06.02.92: ст. 13 п.1 Закона РФ «О гражданстве» от 28.11.91. Признание гражданства Российской Федерации после 06.02.92 – ст. 14 Закона РФ «О гражданстве» от 28.11.91.

Статья 14. Гражданство детей, родители которых являются гражданами Российской Федерации.

Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Российской Федерации, является гражданином Российской Федераци

С уважением, Анатолий.

Ребёнку исполнилось 14 лет, имеется свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве РФ, паспорт гражданина РФ ещё не получен. Значит ли это, что 14-летний ребёнок утратил гражданство РФ и его принадлежность к гражданству РФ ничем недоказуема при обращении во внутренние органы исполнительной власти РФ? Какой срок действия вкладыша о гражданстве РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение