Нужна помощь - гражданство и вкладыш для ребенка 1991 года рождения

• г. Великий Устюг

Помогите разобраться!

Является ли ребенок 1991 года рождения не имеющий вкладыша о гражданстве лицом без гражданства? По какой статье Федерального закона о гражданстве РФ можно получить вкладыш для него: статья 12 пункт 1, статья 14 пункт 2, статья 24 пункт 1?

Ответы на вопрос (1):

Если родители - граждане РФ, то ребенок является гражданином РФ на основании ст. 14 Закона РФ "О гражданстве РФ" от 28.11.1991 года, ст. 4 ч.7 Закона РФ "О гражданстве РФ от 31 мая 2002 года.