Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли рассчитывать на пособие по Бир, если стою с ЦЗН.

В связи с пандемией (прекратилась выплата ЗП) уволилась (26.04 уволилась 27.04 встала в занятость), оказалась беременна. Могу ли я рассчитывать на выплаты за больничный по Бир? и куда за ними обратится в ЦЗН или в соцзащиту? Декрет начинается ориентировочно с 7.09.Получается что меня в 30 недель беременности просто снимут с занятости и я останусь без каких либо средств.

вопрос №17601640
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

К сожалению, нет. На пособие по Бир Вы права не имеете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

И куда мне обратит сч за выплатой в соцзащиты или занятость.

вопрос №17601811

Пособие по беременности и родам имеют право получать только работающие женщины, либо уволенные в связи с ликвидацией, банкротством организации. Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Поэтому вы никуда не сможете обратиться, если не работаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю неофициально 2 месяца, хотя обещали устроить, выплата зп через 2 месяца. За ноябрь в январе, за декабрь в феврале, получила только аванс 6 тыс., работаю мерчандайзером, хочу уволиться, подтверждения что у них работаю есть, это КПК, спец одежда и различная реклама торговой марки, как уволиться и получить расчет за 3 дня (всем без разбора выплачивают в течении 2 месяцев стабильно) и должна ли я отрабатывать 2 недели у них? куда обращаться?

вопрос №9261592
прочитан 29 раз

Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Для сведения: Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Статья 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат 1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, - наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении выплатили только официальную часть зп, без серой и без отпускных. В трудовом договоре написана только минимальная официальная зп - 12000, но наличие не официальной части могу доказать распечаткой переводов зарплаты на карту. Как можно добиться выплаты отпускных и серой части зарплаты.

вопрос №10272629
прочитан 36 раз

Да - напишите работодателю письмо о том, что в случае неоплаты будете вынуждены обратиться в трудовую инспекцию. Очень действенный вариант.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Составьте досудебную претензию работодателю, что в противном случае вам придется обратиться в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру, либо восстанавливать свои права в судебном порядке.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника, в том числе и компенсация за неиспользованный отпуск Ст 140 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть ведомости по выплате зп из черной кассы с подписью работников, можно ли это считать доказательством ведения черной кассы при обращении в прокуратуру, или нужно еще какие то документы.

вопрос №11513688
прочитан 83 разa

Это будет доказательством. Если есть иные документы и доказательства - предоставляйте. Прокуратура проведет проверку. Ст.10 закона О прокуратуре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, вполне можно представить в качестве доказательства.

Вы имеете право обратиться в прокуратуру по факту выплат зарплаты по "серой" схеме, то есть по факту нарушения работодателем норм трудового законодательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это уже достаточно, но желательно еще и документы о том, что налоги на эти суммы не начислялись. Прокуратура Вам скажет, какие еще документы нужны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С одной стороны - да. С другой стороны - нет.

Там есть подписи руководителя и главного бухгалтера на выдачу? Есть подписи кассира? Скорее всего нет.

Работодатель заявит, что Вы, Елена, вместе с тем, кого там еще подписи в ведомости, сговорились, сами создали эту ведомость...

Ведь правда, что мешает Вам сейчас напечатать себе ведомость с надписью "черная зарплата", расписаться в получении миллионов, а потом заявить, что Вы столько получали по черному?

Так что так...

(текст отредактирован 14.10.2016, 22:50)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас в Калуге эти занимается УБЭП и ПК (бывш. ОБЭП) по городу Калуге на Социалистической 10. Но можно отписать все это на МВД о Калужской области. В Прокуратуру стоит писать, если Вам откажут в возбуждении уголовного дела, в качестве обжалования действий МВД.

Можете обратиться за более подробной консультацией и мы подскажем как лучше действовать в зависимости от тех документов, которыми вы обладаете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С мая 2014 г возникли проблемы с ЗП. Получились задержки в выплате кредита СБ РФ. Июнь оплачен полностью, июль частично. В августе получили письмо с требованием полного погашения кредита. Такой суммы у нас нет 13.10 суд Вопрос как уладить проблему, чтобы избежать ареста имущества?

вопрос №5073727
прочитан 103 разa

Просите в суде снижение неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. Если будет решение суда о взыскании с вас суммы долга, избежать ареста имущества вы не сможете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы не в состоянии оплачивать свой кредит, в силу каких то жизненных обстоятельств, то рекомендую обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора. Это заявление направьте почтой, заказной корреспонденцией. Если откажут, то вопрос о расторжении кредитного договора возможно решить через суд. Что это даст? Приостановление начислений процентов и возможность расплачиваться с банком по решению суда. Приглашаю к нам, подготовим такой иск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли попытаться получить рассрочку для выплаты долга частями у судебных приставов?

вопрос №5073865

Рассрочку можете просить у суда.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Собираюсь подавать иск в суд об установлении факта трудовых отношений и выплате зп (работал неофициально, работодатель отказался выплачивать) в связи с этим возникли некоторые вопросы:

Насколько я знаю, в таких ситуациях истец (работник) освобождается от судебных расходов (пошлина ит), даже, если в итоге не выиграл дело. Это действительно так?

Если мне не известны полные данные ответчика-только имя и телефон - вправе ли мне отказать принимать иск и как в таких случаях устанавливать личность ответчика?

В суде я буду должен приводить доказательства - а какие это должны быть доказательства решает сам суд в процессе рассмотрения, или я должен привести их сам изначально, в заявлении? Кроме того, у меня лично может быть недостаточно полномочий для их получения (опрос свидетелей, документация ит) как быть в таком случае? Расследование проводит сам суд, или нужно обращаться в другой орган?

вопрос №10954765
прочитан 36 раз

Да по трудовым спорам Истец освобождается от уплаты госпошлины. Да вам откажут в приеме заявление без указания место жительства и нахождения ответчика. Какие предоставить доказательства решаете вы но чтобы они были достоверными, это свидетели, документы, переписка, выписка и с телефонных счетов и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Доказательства должны предоставлять вы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось бы уточнить по поводу получения доказательств - не всегда у меня достаточно возможности сделать это самому (опросить свидетелей, установить их личности, поднять документацию ид), а также по поводу установления личности ответчика, если она неизвестна. Как быть в этом случае? Если сам суд не проводит такое расследование, то к кому обращаться? Спасибо.

вопрос №10955960

В таком случае нанимают юриста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Каждая сторона сама обязана доказывать те обстоятельства на которые ссылается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо. А если обратиться по этому поводу в кл следственный орган - прокуратуру или полицию? Должны ли они заниматься этим, или могут отказать?

вопрос №10956041

У Вас гражданско-правовой спор., точнее-трудовые отношения. Причем здесь полиция, С К?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, если работодатель предлагает уволиться по ТСЖ из ООО и устроиться к нему на ИП, что будет с долгами по ЗП? Они аннулируются?

вопрос №17081672
прочитан 5 раз

При увольнении вам обязаны выплатить зарплату полностью..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, долг перед Вами останется у организации и они будут обязаны его погасить. Попросите при увольнении справку о задолженности по зарплате. На ее основании можете обратиться в суд с заявлением о задолженности по заработной плате.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наша организация собирается объявить себя банкротом. Задолженность по ЗП у меня 4 месяца с учетом декабря, плюс неотгуленый отпуск. На счету организации 0 руб. 0 копеек. Подскажите, в какой очереди я могу оказаться на получение задолженности по ЗП:

1. Если сейчас подам заявление об увольнении.

2. Если буду ждать начала процедуры банкротства.

вопрос №16688722

В том случае, если до настоящего времени в отношении вашей организации не подано заявление о банкротстве, то задолженность за 4 месяца (и за иное время до подачи заявления о банкротстве) будет включена во вторую очередь требований кредиторов вне зависимости уволитесь Вы сейчас, либо после введения процедуры банкротства.

Если Вы продолжите работать после введения процедуры банкротства, то требования по выплате заработной платы будут считаться текущими и будут погашаться по мере поступления в организацию денежных средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение