Представители СНТ могут принудительно переключать счетчик без уведомления - кто должен оплатить затраты?

• г. Калининград

Живем в СНТ, я и муж не были дома, только дети, пришли представители СНТ, что то переключили в счетчике якобы не правильно были фазы, теперь нужно купить какие то детали, т.к счетчик (на столбе) с одним выключателем, хотя на чердаке счетчик с двумя, оплатить детали и работу электрика, мы не были уведомлены о их приходе, и вообще правомерны ли их действия, и должна ли я все это оплачивать, т.к опять новый председатель, и опять метла метет под себя.

Ответы на вопрос (1):

Нужно понимать на основании чего они это сделали. Какое было решение общего собрания СНТ и о чем.