Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка за границу, если мы не в браке?

• г. Калининград

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребёнка за границу, ребёнок записан на фамилию отца, мы в браке не состоим и не состояли. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, нотариальное согласие отца на выезд ребенка за границу требуется.

Добрый день, для выезда детей из рф с одним из родителей согласие второго не требуется.

Но принимающая страна может иметь иное законодательство и предъявлять иные требования.

Здравствуйте, если ребенок выезжает из России с одним из родителей, согласия второго не требуется!