Мне стало известно. Чтобы подать в суд к Казначейству в гражданском иске мне нужно, чтобы мотивы были свежие,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск
Вопрос №17602147

Будьте добры, уважаемые адвокаты, пояснить один момент по сроку давности. Сейчас я узнаю, что после моего обращения в сентябре, 4 октября уволена по собственному желанию судья, рассматривавшая мое дело о незаконном списании 13,15 июля 2015 г, судья не арестовала бесспорно ничтожный счёт в банке с незаконными деньгами от дня приема документов к производству. Деньги были скрыты от взыскания по суду. Далее судья отказала в пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам 17.01.2018, хотя в тот же день появились ещё большие основания для пересмотра, то есть показания работник банка. При рассмотрении дела эта судья работников банка не привлекла. В сентябре 2019 я обратилась с жалобой и ее уволили. Мне стало известно. Чтобы подать в суд к Казначейству в гражданском иске мне нужно, чтобы мотивы были свежие, скажем служебное расследование в отношении этой судьи?

Хотя требования об возмещении ущерба я могу предъявить к Казначейству по действиям государственных учреждений: гос.учреждение райбольница, где умер мой отец, но в систему информации межведомственного взаимодействия та не вовремя подала информацию о смерти, что повлекло списание со счета умершего вкладчика суммы в особо крупном размере, полиции госужрежлению, которое в предварительном следствии не ходатайствовало перед судом об аресте бесспорно незаконного счета, наконец другое государственное учреждение, которое в лице судьи приняло к производству дело по моему иску о незаконном списании, знало о существовании и указывало в решении суда постановление полиции, где был указан номер с бесспорно незаконно присвоенными деньгами и не арестовало, а также знало или должно было знать при личной беседе судьи и ненадлежащего к получению этих денег лица, как и вынесла неправомерное решение об отказе в пересмотре дела. А процессе проводился без оповещения а перерывах другого процесса одновременно.

Во всех случаях все нарушения моих прав по вине лиц в системе государства. С 2025-2018 г. По сроку давности я укладываюсь без уголовного дела, которое мне не дают возбудить и отказывают. Так как списания незаконно проводила сноха главы администрации города. По срокам давности могут принять?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоград
20.07.2020, 15:39

Заявление о применении срока исковой давности суд применяет ТОЛЬКО по заявлению стороны. Суд принимает к производству дела с любыми сроками, даже если эти сроки вышли много лет назад.

Если в процессе Ваши оппоненты заявят о пропуске срока исковой давности, Вам нужно будет доказывать объективность причины пропуска.

Вообще же в делах, где противоборствующей стороной является Государство, я всегда рекомендую привлекать профессиональных юристов: с системой воевать нужно уметь!

PS. Что значит "уголовное дело не дают возбудить"? Давайте попробуем изменить ситуацию?!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Азнакаево

На пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам в А.С, назначен тот же судья на первом заседании по пересмотру,

На пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам в А.С, назначен тот же судья на первом заседании по пересмотру, судье не был заявлен отвод, поскольку доказательства, основание для пересмотра дела, по мнению заявителя были бесспорны, является ли рассмотрение дела при пересмотре тем же судьей одним из оснований для апелляции.

Юрист г. Уфа
05.01.2012, 21:24

Уважаемый Рафаэль, г.Азнакаево !

Безусловно в данном случае имело место ГРУБОЕ процессуальное нарушение, допущенное судом !!!

Но у меня к вам вопрос, почему вы НЕ заявили об этом в ходе судебного заседания ???

В тоже время желаю вам удачи при обжаловании вывнесенного Судебного акта !!!

Владимир Николаевич

г.Уфа 05.01.2012г

21:24 моск. вр.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Имеет ли право судья отказать в заявлении о применении сроков исковой давности в случае пересмотра дела?

Имеет ли право судья отказать в заявлении о применении сроков исковой давности в случае пересмотра дела? Т.е.

- 2015 году суд вынес решение.

- В 2017 году это решение было отменено второй инстанцией по заявлению по вновь открытым обстоятельствам, т.к. ранее первая инстанция отказала в таком заявлении.

- Задолженность за жку с 2009 года. Иск подан в 9.12.2014 г.

- Пересмотр дела по вновь открытым обстоятельствам был 17.10.2017 г.

Судья отказал, сославшись на то, что нужно было такое заявление о сроках пропуска подавать в 2014 году, когда изначально был подан иск и до отмены дела второй инстанцией и возобновления пересмотра дела, а т.к. мы не подавали в 2014 г., а подали только 17.10.2017 г. при пересмотре дела по вновь открытым обстоятельствам, то и нет вам никаких сроков давности ответил судья.

Истец был согласен, что сроки пропущены.

Адвокат г. Ижевск
18.10.2017, 09:02

Добрый день. Ходатайство о пропуске срока исковой давности можно заявить только в на стадии рассмотрения в суде первой инстанции, отмены решения и нового рассмотрения в апелляции не было, ваше дело было пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам, к сожалению в данном случае судья права.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Имеются ли у меня в таких обстоятельствах основания дать судье отвод?

Такая ситуация: Я хочу рассмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам. Основанием для пересмотра является решение суда по другому гражданскому делу, которое было повторно рассмотрено после обжалования в горсуде. Тонкость ситуации в том, что отмененное (незаконное) решение по второму делу вынес тот же судья, который должен рассмотривать вопрос о пересмотре первого дела. Имеются ли у меня в таких обстоятельствах основания дать судье отвод?

Юрист г. Москва
25.03.2003, 16:56

Уважаемый Владимир!

Мировой судья , а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он: при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика; является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей; лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнения в его объективности и беспристрастности (ст.16 ГПК РФ). Если Вы считаете,

что существует основание для отвода например, это является основанием для сомнения в его объективности, то Вы вправе заявить отвод.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.03.2003, 08:20

Согласно ст.16 Гражданско-процессуального кодекса РФ судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

первое основание Вам не подходит,поэтому в своейм ходатайстве об отводе судьи Вы должны ссылаться на третий пункт 16 статьи, привести убедительные доводы о заинтересованности судьи в исходе дела. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Имеет ли право судья отказать в заявлении о применении сроков исковой давности в случае пересмотра дела по вновь открытым обстоятельствам?

Имеет ли право судья отказать в заявлении о применении сроков исковой давности в случае пересмотра дела по вновь открытым обстоятельствам?

Иск подан в 2014 г. Исковые требования взыскать задолженность с 2009 г. по 2014 г.

Отмена решения в 2017 г.

Далее пересмотр дела был тоже в 2017 г.

Юрист г. Волгоград
18.10.2017, 10:36

Доброго времени суток! Решение было о взыскании, поэтому применить срок исковой давности нельзя, поскольку первоночально они не были нарушены.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
18.10.2017, 11:22

Добрый день, Сергей! Заявлять о пропуске срока исковой давности необходимо было в первом суде, когда в 2014 году подавался иск о взыскании долга за 2009 г. Решение суда вступило в законную силу, пересмотр дела в 2017 году по другим обстоятельствам. Вы, конечно, имеете право заявить такое ходатайство, суд по нему вынесет определение. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Тогда вопрос: кто мог дать разрешение выдать старушке списанные незаконно деньги за 50 тысяч рублей из украденных.

Ищу юриста и адвоката по гражданскому делам по коррупции.

Как теперь выяснилось из суммы оставшиеся на счету денег в банке, что на момент их списания и выплаты с недействительного бесспорно счета с бесспорно незаконно списанных со счетов умершего вкладчика и моего наследодателя, эта сумма равна сумме украденных денег (две суммы украденных) и плюс с запасом 10 тысяч рублей ровно.

Понятно, что такое совпадение не случайно. Из чего может следовать только одно: АО Россельхозбанк до последнего момента удерживал в банке сумму украденных денег.

Тогда вопрос: кто мог дать разрешение выдать старушке списанные незаконно деньги за 50 тысяч рублей из украденных.

Ответ в деле суда по этим деньгам: в исковом заявлении от 17 февраля числится и исчезло затем в суде документ в приложении-это Постановление ОМВД от отказе в возбуждении уголовного дела в отношении старушки, которой банк и списал эти деньги, но в постановлении номер счёта банка с украдеными деньгами.

19 февраля судья изучила, как тот следователь из ее полиции откуда она пришла в суд, выманил от старушки за отказ в этом возбуждении уголовного отдать ему 100 тысяч рублей.

Пример заразителен. Чем судья из той полиции родом хуже того следователя.

В день получения разрешение списать и получить наличностью украденные деньги списано с этого счета уже 200 тысяч рублей.

И исчело это постановление с номером бесспорно незаконного счета с бесспорно похищенными деньгами.

Однако судья сошлется на него в своем решении.

Если сделки ничтожны, согласно того решения суда как бесспорно незаконно списанные со счетов умершего после его смерти, то судья обязана была защитить интересы заявителя, если адвокат заявителя отказался отдать другой документ по приложению это заявление об аресте имущества ответчика, то есть старушки.

То судья по бесспорно по ее решению ничтожных сделках по списанию после смерти, при составлении судом от 19 февраля акта об отсутствии указанного в приложении заявления об аресте имущества Ответчика, но не отсутствия этого постановления с номером счета с украденным имуществом, должна была арестовать по своей инициативе для защиты законных интересов или предупредить меня об отказе моего адвоката отдать заявление на этот арест, имея номер счёта а банке.

Однако, судья со слов моего адвоката имела личную встречу с этой старушкой и моим отаетчиком.

После чего в этот день дано было разрешение в банке списать удерживаемую сумму украденных.

Далее после что, решения те есть, а деньги уже скрыты. Потом через два года за сокрытые украденные деньги в своей квартире сообщница старушка ограблена и убита после получения определения и уведомления суда о привлечении лица из банка, давшего разрешение на незаконные списания в особо крупном размере со счета умершего на похороны поминки и памятник со слов старушки.

Из-за этого действия судьи перед убийством старушки судья решила помешать рассмотрению дела и дознанию в судебном заседании работников банка и устроила чехарду судей. По делу к ответчикам работникам банка при удалении в совещательную комнату вошла данная судья по первому делу и стала проводить без уведомления меня о рассмотрении и назначении часа и дня по вновь открывшимся обстоятельствам и пересмотру решения суда. Так они три раза менялись.

Что интересно, что все суды вышестоящие приняли все действия данной судьи правомерными. Сейчас данная судья уволена. Обнаружив это и факт, я стала снова проверять все документы, чтобы узнать за что не уволили по моей жалобе из-за границы. Но суды сплотились монолитом вокруг защиты данных коррупции в банке и суде. Как быть?

Ищу адвоката для противодействия указанной коррупции с опытом по экономическим преступлениям в банке. Отдел по борьбе с коррпуцией и экономическими преступлениями в постановлении установил состав преступления работников банка. Дело отдали в следственный отдел. Следователь тоже как первый следователь и как судья встретился при жизни со старушкой и тоже отказал, скотина, в дальнейшем расследовании дела.

Юрист г. Барнаул
23.01.2021, 05:08

Обжалуйте судебные акты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли это решение суда считать вновь открывшимися обстоятельствами и вновь подать апелляционную жалобу.

3 года назад, я подала в суд на мошенников (залог квартиры с присутствием профессионального психолога, несоответствие дат в документах и подделка моего почерка в материалах предварительного соглашения). Мои адвокаты меня обманули. В результате, Ответчик подал в суд на меня и выиграл его (без моего присутствия) т. к из документов были представлены только расписка и договор, написанные после сеанса психолога. Т.к в моем случае оказались фигуранты дела " Телетрайд" (психолог и посредник). расследование передали в Следственный департамент. (результатов - ноль) Мне самой судья отказала в пересмотре дела. Судья отказалась рассматривать все обстоятельства. Но я выиграла суд (у нечестных адвокатов) . можно ли это решение суда считать вновь открывшимися обстоятельствами и вновь подать апелляционную жалобу.

Моя нынешняя адвокат, склоняет меня выкупить свою же квартиру на торгах, но денег у меня нет. И почему я должна потакать незаконным действиям мошенников и судьи. В материалах суда есть удаленные листы. Моя адвокат говорит, что это не достаточно для пересмотра дела, тем более, что дело могли переплести а мои старые фото, не аргумент.

На меня подан очередной иск. От следователей и адвоката помощи никакой. Что я могу сделать сама?

Юрист г. Москва
18.05.2021, 11:19

1.Увы, но некачественную услугу по оказанию юридической помощи нельзя отнести у вновь открывшимся обстоятельствам.

2.Вы наделены всеми процессуальными правами и можете подавать любой иск и любое заявление. Другой вопрос в том, что возможно они не принесут результата так как вы уже ранее обращались в суд и иные органы.

3.Исходя из практики, очень сложно пробить стенку, если вам ранее уже было несколько процессуальных отказов.

4.Очень странно, что вы сотрудничаете с тем юристом, которому не доверяете или который не поддерживает вашу позицию.

5.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
18.05.2021, 11:19

Сами Вы можете:

знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Эти права указаны в ст. 35 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Возный Е. В.
Юрист г. Москва
18.05.2021, 11:22

Здравствуйте, если у Вас такой адвокат, толку от которого ноль, я считаю, Вам нужно подавать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. А на иск, подавайте возражение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.05.2021, 12:26

Ольга, откуда мы знаем, что Вы можете сделать сами?

Может быть, Вы можете отремонтировать машину, например или выбить 10 из 10 при стрельбе по мишени или пробежать 100 метров за 10,5 секунд... Мы этого не знаем:)

С юридической точки зрения Вы можете подавать совершенно любые документы в совершенно любые органы. Право обращения в суд гарантировано законом, равно как и право обжалования судебных актов.

Бумага, как известно, все стерпит. Второй вопрос, какая польза будет из этого.

У Вас несколько судебных дел, для правильной помощи Вам надо видеть их материалы. Это обычное требование для начала работы юриста по вопросу, можно сказать, стандарт в такой ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет

20 февраля судья говорит, что обращением к мировому судье 5 октября 2019, банк зацепил срок давности вопрос мировой судья считается?

Кредит взят 31 марта 2015 договор до 31 марта 2017, последний платеж 22 октября 2015 потом просто не платили банк банкрот, 5 октября 2018 конкурсный управляюший вышел к мировому судье-мы судебный приказ отменили, 16 января 2019 банк иск в суд мы ходатайство по сроку давности

20 февраля судья говорит, что обращением к мировому судье 5 октября 2019, банк зацепил срок давности вопрос мировой судья считается?

Юрист г. Нижний Новгород
20.02.2019, 15:16

Не совсем понятно написано, нужно изучить документы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Есть ли какая управа в таком случае?

В 2017 г. Был пересмотр дела по вновь открытым обстоятельствам и судья не применил сроки исковой давности с 2009 г. по 2011 г. сославшись на то, что ответчик не заявлял о сроках давности ранее, когда иск был подан в 2014 г. до отмены решения по вновь открытым обстоятельствам.

В 2015 г. решение было заочным, т.к. не было уведомлений. Была подана апелляционная жалоба на это решение, где было изложено про сроки давности, которую судья скрыл и не отправил в апелляционную инстанцию. Была подана жалоба на судью.

Этим временем другой ответчик подал это самое заявление по вновь открытым обстоятельствам в которой этот же судья отказал. И только вторая инстанция отменила это незаконное решение.

И он-судья еще что-то заявляет, что мы не правы.

Есть ли какая управа в таком случае?

Юрист г. Екатеринбург
19.10.2017, 14:38

А почему сам то ответчик не заявил опропуске срока исковой давности? Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
19.10.2017, 14:50

/Сергей. Добрый день. Понимаете, судья, не имея заявления стороны о применения срока исковой давности, должен дальше рассматривать дело. Заявить о применении должна была заинтересованная сторона.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Усть-Лабинск

ВОПРОС: Имею ли я право, обратиться в суд для пересмотра дела 2010 г.

Ранее, в 2010 г., решением р-н суда мне было отказано в иске к пенсионному фонду, о признании незаконным взыскания 50% с моей трудовой пенсии по старости равной прожиточному минимуму. Суд указал в своем решении, что взыскания 50% с пенсии равной прожиточному минимуму законные. Кассационным определением краевого суда, данное решение было оставлено без изменения. В июне 2014 г.,решением этого-же р-н суда (другой судья), на основании требований п.8, ч.1, ст.446 УПК РФ, было удовлетворено моё требование по другому аналогичному спору, по моему заявлению о признании незаконным постановление пристава исполнителя о взыскании 50% с моей пенсии - равной прожиточному минимуму. То-есть, в этом случае, суд признал эти удержания незаконными и мне вернули все до копейки. ВОПРОС: Имею ли я право, обратиться в суд для пересмотра дела 2010 г. по вновь открывшимся обстоятельствам (указанное решение суда 2014 г.) с требованием вернуть незаконно взысканные деньги. Благодарю за внимание. Анатолий Александрович.

Юрист г. Долгопрудный
22.09.2014, 11:40

По вновь - нет, конечно, сами же утверждаете, что спор иной был.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Сделка недействительна.

В июле 2015 г. был взят кредит (физ. лицо), в ноябре 2015 г. за 7 дн. до отзыва лицензии банк уступил права требования ООО. В июне 2017 г. ООО подает в суд на взыскание, в июле 2019 г. Обл. суд признал сделку недействительной с восстановлением прав прежнего банка. Райсудом отменено решение по иску ООО с рассмотрением дела по вновь открывшимся обстоятельствам, уже дважды дело отлаживается (нет письм. Возражений ООО, банка). Какие дальнейшие действия физ. л. и применяется ли срок исковой давности?

Юрист г. Новосибирск
28.05.2020, 13:15

Добрый день

Вновь открывшиеся обстоятельства могут возникнуть и спустя десятилетие.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение