После лечения молочного зуба ребенка оперативно удалили другой зуб - искать ответственность в платной клинике?

• г. Йошкар-Ола

Ребенку в марте был вылечен молочный зуб (75). Через 3 месяца ребенок стал жаловаться на зуб. боль, обратились в ту же платную клинику, врач вылечил другой зуб. На следующий день попадаем экстренно в республиканскую больницу с диагнозом: острый гнойный периостит, удаляют 75 зуб. Можно ли потребовать с платной клиники возврат денежных средств за лечение и компенсацию морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, в данном случае это возможно.

Здравствуйте! Для начала запросите копии или оригиналы медицинских документов из клиники в которой вам навредили. Скажите, что вам надо для другой больницы, желательно, чтобы документы были заверены.

После этого, пишите им письменную претензию, просите у них оставить на вашем экземпляре отметку о принятии, либо направляйте по почте заказным письмом.

Дальше, если деньги не вернут, то надо будет либо росздравнадзор, либо в страховую обращаться, но это уже лучше делать с юристом.