ФССП не пересылает взысканные средства по ИП на почту России, а только на карту.

• г. Москва

ФССП не пересылает взысканные средства по ИП на почту России, а только на карту.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Да, все правильно. У каждого отдела судебных приставов есть депозитный отдел. При перечислении должником денежных средств на депозит приставов, денежные средства в течении 5 рабочих дней после поступления переводятся на расчетный счет взыскателя, указанный в заявлении о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

На мою банковскую карту был определён арест денежных средств. Банк взыскивает суммы. Каким образом снять арест с банковской карты правильно и возвратить взысканные денежные средства? Заранее, Спасибо!

В интернете юристы по разному отвечают на вопрос - индексировать сумму взысканных средств со дня вынесения решения или со дня вступления в законную силу (была удовлетворена апелляционная жалоба-сумма взысканных средств была уменьшена); используют ст. 210 ГПК РФ, С какого момента индексировать взысканные средства -- со дня вступления в силу апелляционного определения?

Вчера мной была утеряна банковская карта! С моей карты произвели оплату на joom, после этой оплаты я только понял что потерял карту! Как вернуть денежные средства которые списал joom! Потом пытались снять денежные средства 10000 р с карты на карту через почту банк!

Существует ли положительная практика возврата должнику взысканных ФССП денежных средств? Повод: незаконно снятые ден. средства со счета на который получаю ЕДВ как ветеран боевых действий? Какой порядок моих действий?

Арестовали пристава социальную карту, так как на карте не было средств, то баланс оказался-1200, как только средства поступили долг списался. Я не успела предоставить приставу справку о том что эта карта социальная. После списания долга, я отправила справку из Соцзащиты приставу на электронную почту. Достаточно ли этого для снятия ареста с карты и возврата денег? В какой срок должен пристав вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В целях возврата излишне взфсканных денежных средств по исполнительному производству прошу, в срок в течение 10 дней с момента получения данного письма, предоставить в ОСП по Приморскому району (163020, Россия, г.Архангельск, Пр-кт Никольский, д.75) сведения о лицевом счёте и реквизиты банка, в котором открыт счёт на Ваше имя.

Это строки из письма от судеб. Приставов. Что за излишне взысканные средства?

У меня имеется собственный интернет-магазин.

Многие клиенты заказывают товар наложным платежом. В основном Почтой России.

При возврате посылки, возник вопрос. Как вернуть клиенту денежные средства за товар?

С Почтой России работаю по договору, безналичным расчетом.

По этому вопросу консультировалась со свои менеджером, с Почты России. Она сказала, что возврат денег возможен только переводом с карты на карты или квитанцией Почты России, т.к. денежные средства уже отправлены нам на расчетный счет.

В данном случае, отправка с карты на карты и квитанцией невозможна. Почти все клиенты заказывают именно наложным платежом, а эта оплата уходить на расч/с.

В данном случае менеджер Почты сказал правду? И как возвращать денежные средства клиенту, если на карте и наличных нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение