Как вернуть доли после неоплаты - история о продаже дома и правах наследия

• г. Тамбов

Здравствуй могу ли я через суд вернуть доли которые были проданы соседке в январе 2020 года. Так как она не выплатила оставшуюся сумму. Я одновременно встаю в права наследия на 2 доли (1/3) и продаю дом просто по договоренности. Что в апреле вернет оставшуюся сумму. До этого времени нет денег. Буду ли я права. Из этих долей она продает 1/3 и людям сорвала сделку.

Ответы на вопрос (1):

По тому, как описано - нет, несвоевременная оплата по сделке - не делает ее недействительной, в этом случае можете просто требовать исполнения денежного обязательства, в том числе принудительно, через суд, совместно с неустойками на неисполнение.