Проблемы с затекшим потолком и закрытой дверью - как действовать, если УК не помогает?

• г. Владивосток

Намокает потолок в кухне, появился грибок, дверь в квартире выше не открывают, бабушка уверяет, что ее запирает дочь. На записку приклеенную к двери не реакции. УК предлагает решать проблему своими силами.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Алгоритм действий в таком случае отработан. Сначала нужно вызвать специалиста из управляющей компании, чтобы он составил акт о протечке. Последствия сразу не устраняйте, чтобы можно было оценить ущерб. В акте указывается полное описание поврежденного имущества (испорченные обои и т.п.)

Акт должен быть в трех экземплярах, один вручается Вам, как пострадавшей стороне. Если соседи сверху отказываются добровольно возместить ущерб, надо пригласить независимого оценщика и после его заключения обращаться в суд. Причем экспертизу надо делать как можно быстрее, пока видны последствия протечки.

Иск подаете к собственнику жилья.

Образец искового заявления

Подробнее ➤

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, купили однокомнатную квартиру, подключать газовую плиту отказываются из-за того, что нет двери на кухню, а по проекту у нас не предусмотрена дверь, квартира однокомнатная. Кухня отделена от комнаты стеной и на кухне есть балкон. Разве этого не достаточно?

Я купила гостинку. И на расстоянии 19 см от моей двери соседи перегородили коридор железной дверью. Если соседи открывают свою дверь, то моя дверь блокируется, и я не могу выйти. Соседи постоянно задевают мою дверь сумками, ключами, шоркаются об нее. Можно ли продвинуть дверь соседей подальше от моей двери?

Я проживаю в коммунальной квартире. В общей кухне имеется дверь. Которая ведет на мой балкон. Кроме этой двери нет ни окон ни форточек. Является ли эта дверь частью моего балкона или является частью общей кухни?

Третий день по стене в ванной комнате течет вода (тонкая струйка), в ванной лужа, сырость. Соседи с верхнего этажа не открывают дверь ни нам, ни вызванным нами сантехникам их управляющей компании. Оставляли в двери записку с информацией о проблеме. Итог нулевой! Что делать?

У частной компании заказали натяжной потолок и деревянную межкомнатную дверь. Составили два договора на потолок и дверь. Потолок сделали. А от двери решили отказаться, приехали в офис и расторгли договор. Не каких проблем не было. Вчера пришло письмо, что нужно заплатить за дверь, т.к потрачены материалы. Имеют ли они право требовать какие либо с нас деньги, если договор расторгнут и двери у нас нет?

Обработали клопов службой с гарантией на полгода. Но клопы лезут из соседней квартиры. Бабушка отказывается обработать свою квартиру. Не открывает двери. Говорит через дверь что унеё клопов нет, а только тараканы. УЖАСС Как нам быть!

День добрый! В квартире от застройщика объединенная кухня-гостиная. Из коридора в кухню-гостиную ведут две двери. Хочу зашить одну дверь гипсокартоном. Подскажите, необходимо ли согласование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если после того как открываю окно или балконную дверь на общей кухне в коммуналке сосед 20 летний бьет ногами по двери выражается матом осыпает оскорблениями и грозит расправой?

Соседи установили дверь в общем коридоре, наша дверь за территорией этой двери, но наш счетчик (электро-счит находиться за этой дверью). ситуация в том, что это дверь установлено в одну из стен нашей квартиры (дом панельный) стены тонкие, и при каждом закрытии двери отдача уходит в стену, что вызывает громкий шум в квартире. Куда обратиться для устранения двери?

Хочется помочь моей коллеге в разрешении проблемы. Дело в том, что она имеет квартиру в собственности в равной доле с дочерью, но попасть в квартиру не может, дочь поменяла замок в двери, по неизвестной нам причине. Десять лет коллега жила с мужчиной в его квартире, все 10 лет оплачивала коммунальные услуги полностью за свою квартиру, хотя она там там не проживает и лицевой счет оформлен на дочь... Подскажите, пожалуйста, может ли моя коллега вскрыть замок своими силами, без участия работников полиции и МЧС?

Дочь коллеги ключи от замка не дает, отказывается отвечать на телефонные звонки и дверь не открывает..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение