Проблемы с затекшим потолком и закрытой дверью - как действовать, если УК не помогает?

• г. Владивосток

Намокает потолок в кухне, появился грибок, дверь в квартире выше не открывают, бабушка уверяет, что ее запирает дочь. На записку приклеенную к двери не реакции. УК предлагает решать проблему своими силами.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Алгоритм действий в таком случае отработан. Сначала нужно вызвать специалиста из управляющей компании, чтобы он составил акт о протечке. Последствия сразу не устраняйте, чтобы можно было оценить ущерб. В акте указывается полное описание поврежденного имущества (испорченные обои и т.п.)

Акт должен быть в трех экземплярах, один вручается Вам, как пострадавшей стороне. Если соседи сверху отказываются добровольно возместить ущерб, надо пригласить независимого оценщика и после его заключения обращаться в суд. Причем экспертизу надо делать как можно быстрее, пока видны последствия протечки.

Иск подаете к собственнику жилья.

Образец искового заявления

Подробнее ➤

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!