У нас одна квартира во всем доме не пригодна для проживания, должны мы платить за капремонт.

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (6):

Только жильцы многоквартирных домов, которые признаны в установленном законодательством порядке аварийными, не должны оплачивать капремонт.

Это не взаимосвязанные понятия. Бремя содержания собственности лежит на собственнике ст. 158 ЖК РФ в т. ч. и затраты на кап. ремонт общей собственности многоквартирных домов.

Так у нас вообще домовом квартирном доме и списана квартира, дом полностью не списан только наша жилплощадь,

Если дом признан аварийным и подлежащим сносу, то Вы освобождаетесь от оплаты капитального ремонта.

Скажите, А если дом не списан только одно помещение списано. В этом случае как?

В этом случае надо платить.