У нас одна квартира во всем доме не пригодна для проживания, должны мы платить за капремонт.

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (6):

Только жильцы многоквартирных домов, которые признаны в установленном законодательством порядке аварийными, не должны оплачивать капремонт.

Спросить
Пожаловаться

Это не взаимосвязанные понятия. Бремя содержания собственности лежит на собственнике ст. 158 ЖК РФ в т. ч. и затраты на кап. ремонт общей собственности многоквартирных домов.

Спросить
Пожаловаться

Так у нас вообще домовом квартирном доме и списана квартира, дом полностью не списан только наша жилплощадь,

Спросить
Пожаловаться

Если дом признан аварийным и подлежащим сносу, то Вы освобождаетесь от оплаты капитального ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, А если дом не списан только одно помещение списано. В этом случае как?

Спросить
Пожаловаться

В этом случае надо платить.

Спросить
Пожаловаться

Я воспитывалась в децком доме. У нас мама покупала квартиру. Нас трое. На нас троих в этой квартире оформлено долевое наследство. Данная квартира не пригодная для жилья. Могу ли я получить жилье от государства? Как нам доказать что эта квартира не пригодна для проживания?

Являюсь собственником квартиры в 12 квартирном доме, квартира не пригодна для проживания, нет электросчетчика и отопления. Есть справки с администрации что квартира не пригодна для проживания, но подъездное освещение насчитывают. Законно ли это.

Дом по ул.Автозаводская 24 (г.Пермь) признан аварийным. В доме 16 квартир. 3-4 квартиры проданы под аптеку, салон и т.д. Квитанции на оплату капремонта приносят также в 3-4 (жилые) квартиры. Остальные квитанций не получают. Организационного собрания по капремонту не было. Должны ли жильцы, получающие такие квитанции платить за капремонт? Если нет, то как правильно решить этот вопрос? Спасибо.

Хотим продать квартиру, купленную за мат кап с долями детей. Квартира эта не пригодна для проживания, нужен капремонт. Проживаем в другой, нормальной квартире, но она в обременении у банка. Даст ли опека добро на совершение сделки?

Почему одни новостройки не должны платить за капремонт, а другие должны? Какая процедура взыскания долгов по капремонту у Фонда по капремонту?

Можно ли купить квартиру за материнский капитал в ветхом доме, в доме много квартир и все пригодны для проживания-т.е. во всех квартирах проживают. Если не имею первоначального жилья и постоянной регистрации (только временная) на территории россии.

У меня квартира в многоквартирном доме (черновая т.е. отсутствуют стояки, стены без штукатурки) не пригодна для проживания. Я собственник, но прописана в другом месте. Должна ли я платить за содержание и отопление, которого нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен предоставить квитанцию на оплату капремонта дома? Год назад произведена реконструкция дома (надстроили два этажа) поменяли все комуникации и был проведён капремонт мест общего пользования, должны ли платить взнос и должны обследовать дом?

Пришла бумажка на оплату капремонта МКД, должна ли я платить если капремонт нашего дома уже был два года назад, я одна воспитываю двоих детей, один из них инвалид.

Здравствуйте, почему одни новостройки должны платить за капремонт, а другие нет? Какова процедура взыскания долгов по капремонту с физических лиц у Фонда по капремонту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение