Как мне вернуть деньги за услуги адвоката, который ничего не сделал - моя история

• г. Красноярск

Год назад мне нужен был адвокат, так как моего брата избил на ик замполит ик. Мне посоветовали адвоката, я позвонила ему. Адвокат согласилась работать, помогать. Письменно ничего с ней не заключали, я оплатила ей 80 тыс. рублей которые она просила есть чеки смс переписка. Адвокат тянула время и ничего не сделала. Я,написала ей,чтоб она вернула половина суммы. Если нет я вынуждена писать в адвокатскую палату. Теперь она предлагает увидеться это 10 часов езды и она даже за свой счёт согласна приехать до меня и расторгнуть договор, чтоб я подписала договор о расторжений. И тогда она вернёт половина суммы. Мы не заключали никакого соглашения, почему я должна сейчас, что то подписывать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.1 статьи 420 ГК РФ - Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Сейчас Вы имеете право не заключать договор, у Вас нет предусмотренной законом обязанности по заключению договора.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно расторгнуть соглашение с адвокатом. Если человек уже осужден, но мне необходимо вернуть деньги, которые я платила адвокату. В соглашении у адвоката прописано, что гонорар не возвращается если Доверитель (Я) по своей инициативе расторгну соглашение с адвокатом. Адвокат требует от меня расторжение соглашения, якобы ему нужно это для бухгалтерии своей. А затем он мне вернет всю сумму, которую я ему оплатила. Как быть?

Обратилась к адвокату. Заключили соглашение. Оплатила в срок гонорар. Адвокат исчезает. Спустя три месяца попыталась выяснить, как идут дела. В ответ целый месяц он отвечал, перезвоните завтра. В конце концов сказал, что делом ему порученным не занимался, был занят по другим делам.

Написала ему заявление о расторжении с ним соглашения и с требованием о возврате гонорара. Отозвала довер-ть.Также написала жалобу в адвокатскую палату. В итоге, ответа на мою жалобу я так и не дождалась, деньги адвокат сказал вернет, если я отзову жалобу и напишу ему письменно, что претензий к нему не имею. Не отдает выданную ему доверенность.

Куда еще обратиться с заявлениями на действия адвоката и как вернуть деньги? Спасибо.

Как мне быть? Судебное заседание было назначено на 13 октября, мой адвокат по соглашению не присутствовала, так как ее не было в городе и секретарь сама мне об этом сказала, суд перенесли на 19 октября, мой адвокат был не в курсе, я позвонила адвокату перед началом судебного заседания, она приехала через 15 минут. Пока она ехала судья вынес решение о замене моего адвоката по соглашению и назначили мне гос. адвоката. Я сразу написала в коллегию судей на судью, что адвокат не была извещена и замена произошла незаконно, но мне отказали. Написала отказ от назначенного адвоката в письменной форме, но снова судья отказал, зачитав статью назначенному адвокату. Главный вопрос, может ли мой адвокат по соглашению, который был заменен протоколом, снова предоставить ордер и продолжать мою защиту.

06.12.2002 года заключил соглашение с адвокатом Московской областной адвокатской палаты, оплату 5000 руб. внёс авансом. Прошло полгода она свои обязанности не выполнила, тянула время и сочиняла различные отговорки. А позже вообще скрылась, её помощник по телефону отвечал, что я ошибся номером, здесь мол таких не было никогда.

Я написал жалобу в адвокатскую палату. Мне пришёл письменный ответ, что адвокат находится где-то далеко лечении и по существу будет информация позднее. Прошло ещё полгода. В январе 2004 г. я позвонил в адвокатскую палату и мне ответили, что мол такая гражданка давно исключена из реестра. Могу ли я вернуть уплаченную адвокату сумму? Местонахождение адвоката мне неизвестно.

Что мне делать. В 2011 году меня избили. Я обратилась в адвокатскую палату и наняла адвоката. Заплатила ему 30 тыс. рублей (как мне сказали начальная сумма). Адвокат тянул дело в течение 1,5 лет. Летом этого года он сказал мне, что дело не движется и что он вернет мне деньги. А через месяц он скоропостижно умер. Я осталась без адвоката и без денег. Дело я уже продолжать не хочу и хочу вернуть деньги. Подскажите, куда мне обратиться. Чек и квитанция о том, что мною уплачены деньги у меня на руках.

Адвокат взяла немалую для меня сумму 75 тыс. При этом соглашения никакого не предоставила. Она даже не прочла дело перед отправлением в суд и мы подписали его не ознакомившись. В суде адвокат мне советовал больше молчать. Я отказалась от её услуг. Теперь она предлагает забрать соглашение. В суде я заметила, что адвокат подсудимого оперирует данными, которыми владел мой адвокат. Как мне поступить: обратиться сразу в адвокатскую коллегию или же забрать соглашение и на нём написать реальную дату его получения?

Я оплатила услуги адвокату в день подписания договора, но никаких квитанций адвокат мне на руки не дал.

При этом в договоре условия оплаты-адвокат своей рукой написал в день заключения договора. Рассрочки и предоплаты договором не предусмотрены. При этом указано что оплата в кассу конторы производится.

Так как я осталась не довольна услугами (адвокат ничего не сделал по соглашению, не предпринимал никаких мер на предварительном следствии) я направила жалобу в адвокатскую палату с просьбой вернуть деньги. В ответ адвокат подал в суд за якобы не оплату его услуг.

К своему иску приложил квитанцию об оплате, якобы от меня на сумму 2000 руб оплата по этому договору! Но подпись явно не моя! Никаких требований об уплате от адвоката мне не приходило, тоесть он сразу пошел в суд! вот такой бессовестный...

Подскажите пожалуйста реально ли доказать в суде то, что я оплатила услуги по договору в день подписания соглашения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был оформлен договор об оказание юридических услуг, Адвокат их исполнил. Когда я обращалась до этого к Адвокатам те ничего толком не сделали, но я этого не знала. Проще говоря, Адвокат с которым я оформляла договор, выполнял помимо данных услуг по договору ещё и те услуги, которые не сделали другие адвокаты. Адвокат предоставляет дополнительное соглашение что были оказаны дополнительные услуги и я их должна оплатить. Прав ли Адвокат и подписывать ли мне этот документ, чем он руководствуется в таком случае?

Как быть в этой ситуации. Наняла адвоката (по статья 158 часть 1 покушение на кражу), с которым сьездила 1 раз к дознавателю, когда составили обвинительный акт, адвокат даже не дал прочитать мне его, сказав что я должны ему полностью доверять, я нипрочитав все подписала. После этого адвокат исчез, обвинительный акт спустя некоторое время вручали мне лично и когда приехав домой я прочитала пришла в ужас, многое неправда. Когда я начала звонить адвокату чтобы обьясниться с ним, он сменил свой номер и мало того, я узнала через Адвокатскую палату г. Москвы, что он лишен статуса адвоката. Скажите пожалуйста что мне сделать нанять нового адвоката или внести самой уже на суде поправки?

Посоветовали адвоката в адвокатской палате. Оплатил его услуги, он выдал квитанцию. Помимо квитанции запросил такую же сумму без квитанции. Договор со мной не составлял\соглашение\.Обещал на словах выиграть суд или вернуть деньги. Суд проиграл. На суде представил только ордер\без соглашения\ Деньги не вернул. Я написал жалобу в адвокатскую палату --привлечь к дисциплинарной ответственности К жалобе приложил решение суда и квитанцию об оплате. Адвокат просит отозвать жалобу иначе говорит его лишат статуса адвоката. Вопрос могут за ЭТО лишить статуса или ограничаться замечанием или предупреждением. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение