Бухгалтерия требует вернуть годовую доверенность на подписание отгрузочных документов - законно ли это?

• г. Новосибирск

В бухгалтерии выдали годовую доверенность на право подписания отгрузочных документов. Срок действия доверенности только начался.

Бухгалтерия требует вернуть им доверенность, а себе оставить копию. Объясняют это тем, что такие доверенности должны храниться в бухгалтерии.

Насколько законно их требование?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность хранится у доверенного лица, поскольку при совершении каких-либо действий, указанных в ней, оригинал подлежит предъявлению для сверки с копией, которая остается у третьего лица.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю директором школы, у нас своя бухгалтерия, администрация города, готовят постановление о присоединении нашей бухгалтерии к централизованной. Законно ли это, могу я оставить бухгалтерию у себя в школе, на какие нормативные документы мнгу ссылаться? Спасибо.

Я выдал отцу заверенную нотариусом доверенность на получение моей зарплаты и всех причитающихся мне платежей и т.д.Отец написал в бухгалтерию моего предприятия заявление о перечислении моей зарплаты на его карту и приложил копию доверенности. Бухгалтерия отказалась это делать, мотивируя это тем, что мой отец не является сотрудником предприятия. Правомерен ли такой отказ и куда жаловаться если отказ незаконен?

Правление снт требует оформление доверенности на право предоставления интересов на общем собрании снт только на членов снт с заверением подписи председателем. Или требуют

Нотариальное заверение если доверенность выписывается не члену снт. Насколько законно такое требование?

Руководителю филиала выдали нотариально заверенную доверенность на право руководства филиалом и право заверять копии документов подлинников. Имеет ли он право заверять нотариальную доверенность и использовать копию доверенности, заверенную собой без представления оригинала доверенности, заверенной нотариусом.

Бухгалтерия моей организации (бюджет) требует номер карты банка якобы для зачисления средств из соцстраха (по листку нетрудоспособности). В организации, где я работаю, делают ксерокопию карты и передают в бухгалтерию. Насколько законны такие требования. Я предполагаю, что эти данные (номер карты, дата выдачи) могут быть использованы для мошеннических действий, лицами, которым данные моей карты попадут. Спасибо за ответ!

Бухгалтерия нашей организации планирует ввести штрафы (удержания из зарплаты сотрудников) за непредоставление ими документов в бухгалтерию (Пример - непредоставление менеджером подписанной клиентом накладной в установленный бухгалтерией срок). Сейчас разрабатывается локальный акт, который будет дан под подпись для ознакомления. Правомерны ли действия бухгалтерии? И должны ли сотрудники подписывать этот локальный акт? Спасибо заранее.

Если в доверенности указана формулировка представлять и совершать все необходимые действия в интересах представляемого (доверенность от юрлица) во всех гос. органах, учреждениях, предприятиях и организациях значит ли это, что можно отнести в одну из указанных организаций документ с подписью доверяемого? Просто хочу уточнить этот вопрос, т.к. насколько я понимаю, можно, с приложением копии доверенности. Просто смущает слово действия, без указания конкретных действий, таких как-право подписания документов и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собрался в отпуск. В этом году он оплачиваемый. Работаю в бюджетной организации. Еду на автомобиле, принадлежащем моему отцу. Отец живёт в другом городе за 4000 км.В бухгалтерию предоставил ПТС, свидетельство о регистрации, и справку о среднем расходе топлива, которая была выписана 4 года назад соответствующей организацией. На справке нет срока годности.; 4 года назад бухгалтерия приняла её без проблем. Сейчас же требуют новую такую же справку, кстати недешовую. На мои доводы о сроке действия справки и о том что автомобиль тот-же но на раньше был новый, а теперь 4-хлетний ничего не хотят слышать. И требуют доверенность от отца не от руки, а заверенную нотариально. Но насколько мне известно доверенности отменены каким-то приказом ГИБДД несколько лет назад. Правомерны ли требования бухгалтерии, и если можно перечень документов предоставляемых для оплачиваемого отпуска. Спасибо.

Работник написал доверенность на получение своей з/п в течении года другому лицу. Бухгалтерия требует доверенность к каждой зарплатной ведомости, т.е. две на месяц. Можно ли прилагать к ведомостям копии этой доверенности?

Ситуация клиент предоставлял доверенность от 18.08.2013 срок действия год (представление интересов и подписания договоров и иных документов). По истечении срока действия этой доверенности предоставил доверенность от 18.08.2013, но со сроком действия на 3 года. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение