Такой указ на выплату одиноким родителям по 23500

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Указ Президента РФ от 23.06.2020 N 412

"О единовременной выплате семьям, имеющим детей"

1. Произвести в дополнение к социальным выплатам, предусмотренным Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. N 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей", единовременную выплату гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 16 лет, имеющих гражданство Российской Федерации (далее - граждане), в размере 10 000 рублей на каждого такого ребенка.

2. Установить, что:

а) единовременная выплата не учитывается в составе доходов семей граждан при предоставлении им иных мер социальной поддержки;

б) гражданам, получившим социальные выплаты в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. N 249, единовременная выплата осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации на основании имеющихся в его распоряжении документов и сведений без подачи такими гражданами заявлений (документов);

в) граждане, не получившие социальные выплаты в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. N 249, вправе обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации за назначением выплаты, предусмотренной пунктом 1 настоящего Указа, до 1 октября 2020 г.

Указ Президента РФ от 20.03.2020 N 199

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

1. Установить с 1 января 2020 г. ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее - ежемесячная выплата), предоставляемую в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации.

3. Установить, что:

а) ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты;

б) размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Указ Президента РФ от 07.04.2020 N 249

(ред. от 11.05.2020)

"О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей"

В целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей, постановляю:

1. Произвести в апреле - июне 2020 г. ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей:

а) лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г.;

б) гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, у которых первый ребенок родился или которыми первый ребенок был усыновлен в период с 1 апреля 2017 г. по 1 января 2020 г.

1.1. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).

2. Установить, что:

а) ежемесячные выплаты осуществляются на каждого ребенка в возрасте до трех лет, имеющего гражданство Российской Федерации;

б) ежемесячные выплаты и единовременная выплата не учитываются в составе доходов семей получателей выплат, названных в пунктах 1 и 1.1 настоящего Указа, при предоставлении им иных мер социальной поддержки;

в) получатели выплат, названные в пунктах 1 и 1.1 настоящего Указа, вправе обратиться за назначением ежемесячных выплат и единовременной выплаты до 1 октября 2020 г.

УКАЗА НА 23 500 ПОКА НЕ НАШЛА В ОФИЦИАЛЬНЫХ ИСТОЧНИКАХ.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Наталия, я одинокий родитель, в графе отец прочерки, но недавно вышла замуж, ребенка супруг не усыновлял, считаюсь я одиноким родителем?

О выплате от 7 до 18 лет одиноким родителям. Доход нижн прожиточного минимума, даже с учетом процентов по вкладу. А по условиям выплаты вклад не может быть больше 110 тысяча. Р. Что сейчас делать? Снять деньги со счета? Т.к.заявление на выплату уже подано.

Имеет ли право школьник (мой ребенок) на бесплатные обеды в школе если я являюсь одиноким родителем и состою на учете как одинокий родитель в органах соц. защиты.

Кто считается одиноким родителем и до какого возраста ребенка, одинокого родителя не имеют право сократить с работы?

ВОПРОС ПРО НОВЫЕ ВЫПЛАТЫ ПРЕЗИДЕНТА ОТ 8 ДО 16 ЛЕТ РАЗВЕДЕННЫМ И ОДИНОКИМ РОДИТЕЛЯМ. моим девочкам в июле исполнится 16 лет-эта выплата до 16 или 16 включительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Президент России внёс новые выплаты. Одиноким родителям, получателям алиментов! Если алименты больше прожиточного минимума, полагаются ли мне выплаты?

У меня такой вопрос стою в центре занятости, пологаються ли доплаты за трудоустройство одиноким родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение