Страховая компания выплатила компенсацию по фальшивому полису - что дальше?

• г. Москва

В феврале 2018 года произошло ДТП по моей вине. Полис ОСАГО у меня был, но как оказалось он был фальшивым. Потерпевший после оформления ДТП обратился в мою страховую компанию за получением денежной компенсации. Страховая выплатила ему сумму. А теперь спустя 2,5 года страховая подала на меня в суд за возмещение им суммы которую они оплатили пострадавшему. Могли ли они не проверив данные моего страхового полиса выплатить ему деньги? И могут ли они требовать от меня спустя 2,5 года возмещения той суммы? :На основании чего они выплатили пострадавшему деньги, если у меня полис в их страховой компании был не оформлен (вернее мне его оформили "левый").

НИкаких подтверждающих документов о переводе суммы ущерба потерпевшему мне не предоставили. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Фальшивый. Это проблема страховой бфло такое дело дошел до вс рф и выиграл.