Как вернуть деньги после исполнительного листа, если кредит уже погашен?

• г. Москва

Скажите пожалуйста уважаемые юристы! Как поступить если в январе 2019 на меня пришл исполнительный лист по оплате кредита и в феврале я его погасила. Погасила в банк которому должна. После погашения взяла выписку. Позвонила приставу и уточнила как могу передать документ. На что мне был дан электронный адрес и я отправила туда файлы. Прошло уже 1.5 года исполнительной дело так и висит на сайте Госуслуг и к тому же у меня сняли с зарплаты повторно получается 30000 за этот кредит. Как мне вернуть мои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, для начала обратитесь с досудебной претензией к ОСП. А если денежки не вернут, то в суд о возврате неосновательного обогащения.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть выписку по карте, постановление о возб. Исп.производства, плат. Документы, документы на руках?

Ольга!

Напишите заявление старшему судебному приставу территориального отдела или Главному судебному приставу Москвы.

Списанные деньги можно вернуть, если:

Удержание произошло ошибочно.

Удержание стало следствием технической ошибки.

Было удержано больше, чем сумма задолженности.

Судебные приставы списали деньги повторно. Излишне уплаченные средства подлежат возврату с депозитного счета ФССП.

Если это не приведет к результату - обращайтесь в прокуратуру или в суд

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!

Доброе утро!

Вам надо написать заявление приставам об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением по оплаие вами задолженности, приложив копию квиианциб об оплате. Все эти документы надо направить почтой России заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Также в самом заявлении указать, что с вас были повторно взысканы денежные средства в размере 30000 руб., в связи с чем прошу их возвратить мне и указываете свои реквизиты.