Как получить заработную плату от частного работодателя после неофициального трудоустройства?

• г. Курган

Что делать в такой ситуации?!

Отработал 2 недели не официально, работа была временная (Частное лицо). Сейчас начальник сообщил что расчет будит только в следующем месяце после 5 числа. Как добиться выплаты ЗП от руководителя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите 2 жалобы:

1.Трудовая инспекция

2.Прокуратура

Что Вы работали неофициально это проблемы Вашего начальника, а доказать трудовые отношения не составит труда.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: я работал в компании без договора 6 месяцев. Ушел в неделю выплаты заработной платы. Начальник написал, что выплатит зарплату на следующей неделе. Сейчас эта выплата задерживается на целый месяц, а работодатель все ещё переводит на следующие недели. Выписка по ранним выплатам есть, переписка есть, что можно сделать в данной ситуации?

Устроился на работу отработал месяц не договора не зарплаты. Написал заявление по соб. ж.завление не приняли сказали отработай 2 недели. Не отроботаеш не палучеш рассчет что делать?

Написала заявление на увольнение директор сказал что если я увольняюсь 20 числа-то получу только оклад, если в следующем месяце 10 числа, то расчет будет полным. Как бухгалтер понимаю, что это не правомерно, расчет не может зависить от даты увольнения. Т.к. меня ждут на другой работе, две недели я отработала, хочу уволится 20 числа, как получить полный расчет? СПАСИБО.

У меня такая проблема: в фирме работала 9 месяцев, официально трудоустроена не была. На все попытки добиться трудового договора от начальника получала невнятные ответы (я сейчас занят, давай теперенесем на неделю, на две и тд.). трудовую книжку у меня забрали в первый же день работы. В начале апреля мне выдали трудовой договор с суммой оклада 5650 р что не соответствует действительности (в реальности доход 20-30 тыс руб). такой договор подписывать отказалась. С начала мая с 1 го числа взяла дни без содержания до 16 го числа. Может ли начальник не выплатить мне зарплату за апрель если я его отработала полностью? Сейчас говорит что выплачивать зпл не будет, только если в конце месяца. Зпл по плану 15 числа. Что делать? Как поступить в этой ситуации?

Устроилась на работу. Обещали устроить официально через месяц. Оплату обещали в размере 30000 руб. в мес. Отработала 2 мес. , заплатили только 12000. Официального оформления нет. Работодателям сообщила, что больше на работу не выйду, попросила расчет. Руководители обещают расплатиться ежедневно, а денег все нет. Как в такой ситуации поступить?

Я устроился на работу не официально без документов. 3 месяца отработал, заболел не выходил на работу 2 недели лечился дома о чем его предупредил. Работа тяжелая решил уволиться попросил расчет за отработанный месяц. Он меня уволил без расчета. Могу ли я что то сделать в этой ситуации.

Устроилась на работу в магазин, сказали что официально оформлять будут, взяли все копии документов и трудовую, при этом официальное трудоустройство будет только после 3 месяцев стажировки, экзамена и они скажут подхожу я им или нет... договор пока тоже еще не дали... отработала тут уже 1,5 месяца а документы у них уже неделю.. что вообще делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал заявление об увольнении своему непосредственному руководителю на подпись 06.04.2012 г.. Я являюсь материально ответственным лицом. Инвентаризация проходит каждый месяц первого числа. Заявление написал после подписания всех отчётных документов. Начальник сообщил, что подпишет увольнение только после проведения инвентаризации первого числа. Секретарь про заявление об увольнении ничего не знает. Спросил руководителя: Было ли подписано моё заявление? Он ответил, что заявление было подписано 12.04.2012 г..

Проработала в фирме ровно полгода. Официально была оформлена на полставки, получала официально 5000 и еще 8000 не официально. Сейчас решила уволиться, какие выплаты мне положены? Если начальник сделает расчет только по официальной зарплате, как то можно будет получить неофициальную часть выплат или это уже бесполезно?

Уважаемые юристы! Ситуация такая: я с марта месяца 2017 года работаю в детском развивающем клубе преподавателем английского языка, работала до 26.11.17 официально устроена не была, даже без договора. Решила уйти отработав честно декабрь месяц. На мое предложение выдать мне расчет, руководитель сказала, что денег нет и не появятся ближайший месяц. Подскажите, какой срок дан на выплату расчета? И куда надо писать, чтобы выбить свой расчет? И влияет ли то, что я не проведена официально? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение