Сейчас встал вопрос: могу ли я аттестоваться как учитель - дефектолог?

• г. Москва

В дипломе написано: специальность "логопедия" квалификация Учитель - логопед.

В данное время работаю учителем - дефектологом. Сейчас встал вопрос: могу ли я аттестоваться как учитель - дефектолог?

Работаю учителем-дефектологом в цппмсп на ставку, есть диплом и опыт работы логопедом, предлагают перевести на ставку логопеда, но по определенным обстоятельствам мне это не подходит. Есть ли варианты "логопед-дефектолог"? Директор, говорит, что такого не существует, есть либо учитель-логопед, либо учитель-дефектолог.

Я работаю учителем-дефектологом, перехожу на учителя-логопеда. Могут ли мне в стимулы зарплаты защитать статьи дефектолога логопеду?

Планирую получить дистанционное образование по специальности учитель-логопед с дополнительной квалификацией дефектолог. Имею диплом по специальности психолог с правом преподавания, высшее образование.

Смогу ли я, получив дистанционное обучение, получить должность логопеда дефектолога в ДОУ, либо в другом государств. Учреждении, либо потребуется высшее образование по специальности логопед-дефектолог?

У меня высшее педагогическое образование по специальности "Учитель начальных классов", профессиональная переподготовка учитель-логопед. Имею ли право работать учителем-логопедом. И пройдя переподготовку на учителя-дефектолога смогу ли я работать учителем дефектологом?

У высшее педагогическое образование. Я прошла переподготовку по программе логопедия, но в дипломе квалификация не указана. Написано, что данный диплом удостоверяет право (соответствие квалификации) на ведение профессиональной деятельности в сфере логопедии. Могу ли с таким дипломом работать учителем - логопедом?

Занимая должность учитель дефектолог образование высшее педагогическое специальная психология курсы профессиональной переподготовки 772 часа дефектология в институте повышения квалификации работников образования имею первую квалификационную категорию имею ли я право быть учителем-дефектологом, насколько лигитимен диплом о профессиональной переподготовке для замещения должности учителя-дефектолога.

Я работаю учителем - дефектологом в д/с

Со сложившимися обстоятельствами в городе меня хотят перевести учителем - логопедом. Но у меня в дипломе написано присуждена квалификация педагог - дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии по специальности Специальная дошкольная педагогика и психология. Меня интересует могу ли я в д/с работать логопедом или мне нужна переподготовка на логопеда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли разница в квалификациях логопед или учитель-логопед при устройстве в школы, детские сады? Я по первому образованию учитель МХК. Сейчас учусь на курсах логопеда. Если в дипломе о переподготовке будет написано Логопед, смогу ли я работать учителем-логопедом?

Имею высшее дефектологическое образование по специальности учитель-логопед.

Достаточно ли пройти курсы переподготовки на дефектолога в объеме 720 часов без присвоения квалификации, чтобы работать дефектологом?

Или нужно обязательно проходить переподготовку на дефектолога с присвоением квалификации?

Меня зовут Наталья! В 2016 году я получила высшее образование "Специальное дефектологическое образование, профиль Логопедия, бакалавриат. В приеме на работу на должность учителя-логопеда в школу 8 вида мне было отказано. Аргументировали тем, что по новым требованиям с 1 января 2016 года учителем-логопедом можно работать лицам у которых в дипломе в графе квалификация прописано: учитель логопед (у меня написано бакалавр). Еще сказала директор что меня с этим дипломом не возьмут работать логопедом ни в школу, ни в детский сад т.к я не логопед, а дефектолог. Правомерно ли это? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение