Гражданка РФ не может получить справку об отсутствии гражданства Украины - отказ в работе возможен?

• г. Челябинск

Я родилась в Донецкой области в 1992 году. Но гражданства Украины никогда не имела, я гражданка РФ по всем документам, прожила в России всю жизнь. При трудоустройстве в МВД требуют справку об отсутствии гражданства Украины. В консульстве говорят что справку такую не дадут, т.к. в настоящее время ДНР - не признанная республика. Имеют ли право МВД отказать в трудоустройстве?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться непосредственно в гос. органы ДНР, направьте запрос.