Возможен ли поступление в пограничный институт при службе в Минобороны? Опыт выпускника Рязанского Десантного училища.

• г. Краснодар

В 2019 году я закончил Рязанское Десантное училище. Выпустился в звании прапорщик. Сейчас служу контракт как положено после окончания училища. Хочу поступать в Калининградский пограничный институт. Возможно ли это, если я служу в Министерстве обороны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По правилам приема в институт (см.Подробнее ➤ ограничений нет.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: я прошёл срочную службу, закончил военное училище, получив звание прапорщик, отслужил 1 год в войсковой части, после чего поступил в военное училище на офицера. Дела и должность в части сдал, зачислен в списки курсантов училища, но новый контракт с училищем не заключал. Сейчас я отчисляюсь из военного училища, что меня ждёт дальше, прохождение дальше службы или увольнение в запас?!

Скажите пожалуйста какие шаги нужно сделать, чтобы присвоили воинское звание офицера, после окончания Калининградского военного института. Сын прапорщик, закончил Калининградский пограничный институт ФСБ России. Очно-заочное отделение. Проходит службу в Дагестане. В институте не стали присваивать звание, сказали, что присвоят в части при наличии вакантной должности. Что ему нужно предпринять?

Попробуем ещё раз)

Вопрос: Увольняют из части за несоблюдение правил контракта, после окончания училища прослужил два с половиной года, обучения составляло в год 45 тысяч рублей (повторюсь три года обучения) подписал контракт на втором курсе, после окончания училища был обязан отслужит 5 лет по контракту (в части контракт не подписывал) заканчивал военное училище звание прапорщик, СКОЛЬКО и КОМУ И ЗА ЧТО я должен выплатить деньги?

Уволился С военной службы из Пограничных войск в звании прапорщика. В МВД набор на службу отменён, в частях министерства обороны не берут на контракт потому что для прапорщика нет должностей. Куда бы не обращался везде отказывают потому что прапорщик. И как теперь быть? Можно ли отказаться от звания прапорщик?

Скажите я служу в погран войсках в звании прапорщика после окончания контракта могу ли я в звании прапорщика устроиться в минестерство обороны.

Служу во ФСИН в звании прапорщик, образование среднее профессиональное юрист, могу ли я сохранить звание если поступлю на службу в Министерство обороны? Какое звание я могу получить в министерстве обороны с таким образованием?

Я военнослужащий, в 2005 году начал служить на срочной службе в пограничных войсках, в 2006 году подписал контракт и отслужил, с учетом срочной службы, 3 года, в 2008 году уволился по истечению контракта, в 2011 году подписал новый контракт (воинское звание - прапорщик) в пограничных войсках, где прослужил до января 2015 года, в декабре 2015 года подписал контракт с министерством обороны, где служу по настоящее время (выслуга календарных 8 лет с учетом срочной службы); такой вопрос: учитывается ли мои предыдущих (в пограничных войсках) 2 контракта в министерстве обороны по срокам для получения военной ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выпускник военного института министерства обороны Туркменистана, в 1998 году получил звание лейтенанта; с 2006 года служу в армии, сейчас в звании прапорщика. Могу ли я сейчас востановить это звание? Граждонином РФ являюсь с 2002 года.

Закончил военное училище (3 года на прапорщика) , там же был заключён контракт на срок обучения и 5 лет после окончания, после отслужил в войсках 2 года и снова поступил в военное училище, заключил новый контракт также на курс обучения и 5 лет после выпуска. Вопрос следующий как отчислиться из училища без статьи разрыва контакта, чтобы потом восстановиться в войсках.

В 2006 году подписал контракт и отслужил, с учетом срочной службы, 3 года, в 2008 году уволился по истечению контракта, в 2011 году подписал новый контракт (воинское звание - прапорщик) в пограничных войсках, где прослужил до января 2015 года, в декабре 2015 года подписал контракт с министерством обороны, где служу по настоящее время (выслуга календарных 8 лет с учетом срочной службы); такой вопрос: учитывается ли мои предыдущих (в пограничных войсках) 2 контракта в министерстве обороны по срокам для получения военной ипотеки?

Да, в НИС был включен в 2013 и исключен в 2015 году, сейчас заново включили и сказали, опять ждеть три года. С погран войск был уволен по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение