Уважительные причины на испытательном сроке.

• г. Белгород

Уважительные причины на испытательном сроке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Те же, что и после испытательного срока, больничный лист, смерть родственника.

Спросить
Пожаловаться

В п. 6 ст. 51 фз о воинской обязанности указано Что уволиться по собственному желанию можно при наличии у военного уважительных причин. Какие могут быть уважительные причины?

Как можно уволиться из армии контрактнику на испытательном сроке, без уважительных причин, просто разочарован в армейской службе.

В суде первой инстанции истец не ходотайствовал на восстановлении срока исковой давности, хотя у него были уважительные причины. Отказали в иске по причине пропуска срока. Можно ли подать аппеляцию и обьяснить, что истец считал, что срок не пропущен, раз у него уважительные причины. Речь идет о трудовом споре.

Устроилась на работу по трудовому договору с испытательным сроком три месяца. Отработала месяц. Имеют ли право работодатель меня уволить на испытательном сроке без объяснения причины.

Как уволить работника (по какой статье), если находясь на испытательном сроке, он без уважительных причин отсутствует три дня. Известно, что в больницу он не обращался. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста на испытательном сроке, работадатель обязан обеспечить учебный отпуск? И вопрос еще такой!

Работадатель имеет право уволить работника на испытательном сроке без каких уважительных причин? И не смотря на то, что у работника контракт на пол года, т.е. еще не вышел из действия...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Трудовом кодексе сказано, что работнику может быть предоставлен отпуск без сохранения зарплаты по уважительным причинам. В Кодексе нет определения понятию «уважительные причины». Это означает, что работодателю предоставлено право самому оценивать, является ли причина, указанная работником в заявлении на отпуск, веской.

Имеет ли Индивидуальный предприниматель право уволить беременную женщину по уважительным или без уважительных причин на 2-ом месяце беременности? И имеет ли значение срок беременности? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение