Возможна ли дистанционная оформление займа у частного лица через видеосвязь и нотариуса только с одной стороны?

• г. Москва

Если я дистанционно оформляю займ у частного лица, нотариус только с моей стороны по видеосвязи с тем кто выдаёт займ. Деньги переводятся перед тем как я подпишу договор. Это возможно или это мошенники?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически это возможно

но велик риск попасть на мошенников.