Как вернуть деньги за билеты, купленные на льготный отпуск - возможен ли возврат через суд и пристава?

• г. Курган

У меня льготный отпуск, хочу вернуть свои деньги, потраченные на билеты, удержит ли суд, пристав денежную компенсацию за возврат моих денежных накоплений? На которые были куплены билеты!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Акакий! В соответствии с ч. 1 ст. 101 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;

.

Если это Ваш случай, то данные средства не могут быть взысканы, в остальных случаях взыскания не избежать.

Если я своим ответом помог Вам, оставьте, пожалуйста, отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление на возврат денежных средств потраченных на ДНК, с истца? Результат экспертизы отцовства не подтвердил, хочу вернуть потраченные денежные средства за экспертизу.

Здравствуйте, Я военнослужащий, капитан, командир батареии. Меня вызвали с отпуска телеграммой, я приобрёл билеты за свои деньги. После я обратисля в службу Впд по возврату потраченных денег за билеты, на что мне сказали следующее:

за 2016 год у меня был использован Впд и они не будут возвращать мне деньги потраченные за билет. Это законно? Я проводил отпуск за 2016 и за 2017 г. Билеты я купил за свои деньги, так как в начале был отпуск за 2016 г. как уже говорил, Впд я уже получал за этот год и не прошу вернуть эти деньги. Прошу вернуть только дентги за купленные билеты связи с вызовом телеграммой.

Мама сдала билеты подтверждающие льготный отпуск, она не работающий пенсионер. Живем в ЯНАО. Через какое время кй вернут деньги потраченные на билет?

Девушка принесла тушь на возврат. Тушь ей вернули, но она требует возмещение денежных средств, потраченные на дорогу от компенсацию за потраченное время. Обязанны ли мы ей вернуть эти деньги.

Подписан приказ на отпуск, выплачены отпускные. В связи с этим, куплены билеты на самолет и куплена гостиница. Может ли начальник меня вызвать из отпуска, и кто вернет мне деньги потраченные на отпуск?

Были куплены билеты на самолёт (не подлежащие обмену и возврату). Сейчас необходимо вылететь на день раньше. При оформлении билета произошла ошибка и дата была указана та же, что и в первом билете. Билет не подлежит возврату и обмену, но пассажиры те же и, естественно, паспортные данные тоже.

То есть пассажиры были уже зарегистрированы на рейс и были куплены ещё раз на этот же рейс для этих же людей. Возможно ли вернуть денежные средства за вторые купленные билеты?

Приставы списали с карточки больше сумму, чем надо было по суду. Я обратилась в суд на пристава, для возврата излишне списанных денежных средств. Суд проиграли. Живу в калининградской области г. Гвардейск. Пристав объяснил, что денег на депозите у приставов нет. но есть они в Питере т.к. с нашего сбербанка деньги перечисляются туда. На суде пристав сказала, что свои деньги которые снимали я должна была отслеживать сама. Что надо сделать, чтоб вернуть деньги.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На проезд в льготный отпуск билеты покупал на собственные сбережения. После отпуска сдал авансовый отчёт с билетами. Вот уже три месяца потраченные средства не возвращают. Подскажите есть ли какие нибудь сроки по возврату денежных средств для работодателя.

Радарио отказывается возвращать денежные средства за билеты и ссылается на постановление #830 от 6.06.2020. Билеты были куплены на спектакль, который должен был состояться в апреле 2020

Смогу ли вернуть свои деньги и как это сделать?

Мною были куплены 4 авиабилета до Москвы и обратно в кассе у агентов Аэрофлота с датой вылета 09.05.2020. Из-за болезни ребенка был сделан вынужденный возврат. В Авиакассе сняли места и приняли следующие документы: заявление о вынужденном возврате, выписку из ВК, документы подтверждающие родство. Но Аэрофлот запретил делать возвраты. Ваучеры нам не надо.

Как сделать денежный возврат в период карантина? Каким нормативно-правовым документом регламентируется срок возврата денежных средств покупателю билета? Какие методы воздействия можно применить, чтобы ускорить процесс возврата денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение