Как вернуть деньги за билеты, купленные на льготный отпуск - возможен ли возврат через суд и пристава?

• г. Курган

У меня льготный отпуск, хочу вернуть свои деньги, потраченные на билеты, удержит ли суд, пристав денежную компенсацию за возврат моих денежных накоплений? На которые были куплены билеты!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Акакий! В соответствии с ч. 1 ст. 101 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;

.

Если это Ваш случай, то данные средства не могут быть взысканы, в остальных случаях взыскания не избежать.

Если я своим ответом помог Вам, оставьте, пожалуйста, отзыв.