Налог на продажу квартиры, оформленной по дарственной от родителей, превышающей 5 лет в собственности - как решить вопрос?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Сергей

Судя по всему, нет.

Вам не надо платить налог, квартира в собственности более 3 лет.

Можете уже продавать. В вашем случае необходимый срок: 3 года.

Здравствуйте!

Квартира с момента дарения в собственности пять лет у Вас?

Если Вы являетесь собственником квартиры более 5 лет (с момента государственной регистрации перехода права собственности на Вас в Росреестре - это должно быть отображено в свидетельстве на право собственности которое у Вас на руках) то налог при продаже квартиры платить не нужно.