Налог на продажу квартиры, оформленной по дарственной от родителей, превышающей 5 лет в собственности - как решить вопрос?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Сергей

Судя по всему, нет.

Спросить
Пожаловаться

Вам не надо платить налог, квартира в собственности более 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Можете уже продавать. В вашем случае необходимый срок: 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Квартира с момента дарения в собственности пять лет у Вас?

Спросить
Пожаловаться

Если Вы являетесь собственником квартиры более 5 лет (с момента государственной регистрации перехода права собственности на Вас в Росреестре - это должно быть отображено в свидетельстве на право собственности которое у Вас на руках) то налог при продаже квартиры платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности менее трёх лет. Собираемся провести сделку по купле-продаже. Продать эту квартиру и сразу в этот день купить другую более дорогую. Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры в этом случае?

Хочу продать квартиру. В собственности более 7 лет.

Цена примерно 2.300.000.

Нужно ли будет платить подоходный налог с продажи данной квартиры?

Квартира оформлена на мужа, мы в браке. Муж инвалид. Хочу переписать квартиру на себя по соглашению о разделе общего имущества, чтобы ее продать. Квартира в собственности более 3 лет. При продаже квартиры буду ли я платить налог 13%? Спасибо.

Ситуация такая. Квартира в собственности менее 3-х лет. Хочу продать квартиру, и за эту же сумму купить квартиру в другом районе. Вот только вопрос мучает: нужно ли будет при продаже квартиры платить налог на доходы физлиц при продаже квартиры?

Квартира перешла мне в собственность по дарственной, сейчас хочу продать эту квартиру но по сроку дарственной еще не прошло три года. Нужно ли будет мне платить налог за квартиру при продаже?

На мужа оформлена квартира родителей. Планируем покупку квартиры для себя. Будет ли он платить увеличенный налог на эту квартиру? Зависит ли налог от выделенной ему в этой квартире доли?

Купил квартиру в декабре 2014. Хочу сейчас подать документы на возврат подоходного налога. Но сейчас уже есть в планах продать эту квартиру.

1 вопрос: т.к. квартира в собственности менее 3 х лет, при продаже мне нужно заплатить налог 13% от суммы продажи. Но если я сразу покупаю новую квартиру для жилья, все-равно нужно будет платить налог от продажи?

2 вопрос: повлияет ли как-то возврат подоходного налога с продаваемой квартиры на уплату налога со сделки по продаже этой же квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть приватизированная квартира, находится в собственности более 3-х лет. Квартиру приватизировали на четверых: на родителей и на нас с братом. В апреле этого года мы с братом продали свои доли родителям (сделали куплю-продажу). Подскажете, если родители сейчас будут продавать эту квартиру, им нужно будет платить налог после продажи квартиры? И если да, то с какой суммы берется налог?

Мой отец продал квартиру и приобрел 2 других. Одну из приобретенных квартир он намерен вновь продать с целью приобретения другой квартиры. Продаваемая квартира находится в собственности менее 3-х лет.

1. Какой налог потребуется оплатить: 13% от суммы продажи или 13% от разницы между продаваемой и покупаемой вновь квартиры?

2. Потребуется ли уплачивать налог, если квартира будет в собственности более 3-х лет?

3. Если перевести квартиру в собственность на дочь, которая будет продавать недвижимость впервые, избежит ли она уплаты налога?

Отец дарит квартиру сыну. Сын становится собственником квартиры. Будит ли сын платить налог с продажи квартиры, если решит её продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение