Жена мужа-алкоголика с условным сроком за кражу хочет заменить его на реальный - что делать?

• г. Челябинск

У моего мужа условный срок за кражу. Он постоянно пьёт, не работает. А когда пьёт выгоняет меня с детьми из дома. Вчера снова выгнал, а утром пришёл к родителям разнес дома им всё, на отца кинулся, вызывали полицию, приняли заявление. Вопрос такой как можно сделать так, чтобы условный срок заменили на реальное отбывание в колонии? Сегодня хотим поехать к инспектору его.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Почаще обращайтесь в полицию с заявлениями, пусть привлекают к административной ответственности. Затем уголовно-исполнительная инспекция должна обратиться в суд с ходатайством о замене условного срока на лишение свободы.