Как получить новый диплом без старой доверенности на брата - правила и рекомендации

• г. Элиста

Я делала доверенность на брата что бы забрал с университета мой старый диплом, так как по работе пригодился, сейчас необходимо забратт новый диплом так как окончила учебу, говорят нужна новая доверенность, старую они себе забрали оригинал, хотядоверенность была сделана на целый год что бы мог забирать мои любые документы не только диплом, как быть с этим, они имели право забрать оригинал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зайнаб!

Нужно смотреть какие полномочия были указаны в доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Я учился в университете Украины, уехал в Россию, документы не забирал. Теперь хочу забрать, приказ на отчисление есть, у самого возможности забрать нет. Отец пытался забрать, но ему не отдают, сказали нужен мой паспорт - а у меня его нет. Документ для военкомата, которого тоже нет. Как их забрать? И еще вопрос. Если у меня есть копия школьного атестата, то она сойдет вместо оригинала для поступления в вуз России? Или нужен оригинал?

Просто тогда бы я мог не забирать документы из университета.

Я дала авто своему знакомому, не зная, что он был лишен прав. Его остановили. Я приехала, чтобы забрать машину, но дознаватель её не отдал и забрал её к отделу. Теперь я не могу забрать машину, т. к. они говорят что ещё не сформировано дело. Имели ли они право забирать машину, документы на неё и сейчас не отдавать её. Мне даже не дали никакой бумаги, что они забрали машину.

При оформлении временной прописки в паспортном столе у меня помимо оригинала паспорта забрали оригинал свидетельства о праве собственности на квартиру (я собственник). Взамен мне не предоставили никакого документа, который бы подтверждал, что оригиналы находятся у них. Имел ли паспортист забрать оригинал свидетельства (вместе с копией) и отказать в предоставлении документов подтверждающих, что он забрал оригиналы?

У меня вот такой вопрос мой друг забрал мою машину куда-то уехал выпил забрали машину и права могу ли я забрать свою машину как я трезвый машине на моё имя спасибо.

Год назад бабушка сделала на меня доверенность для получения сертификата на жилье, как вдова ветерана. Летом этого года я потеряла паспорт, сделала новый. Завтра нужно забирать сертификат. Могу ли по новому паспорту и старой доверенности его забрать?

Меня зовут Ксения. В 2017 году я поступила в ВУЗ в аспирантуру. Оригинал диплома забрали на хранение в отдел аспирантуры. За это время несколько раз сталкнулась на работе с тем, что был необходим был оригинал диполома для повышения квалификации. С трудом забрала оригинал под расписку, что я его взяла на время. Попыталась выяснить, могу ли забрать оригинал диплом взамен на заверенную копию. Сказали нет. Попыталась выяснить, существуют ли какие-нибудь нормативные документы, закон или приказ, на основании которых оргинал диплома должен храниться в аспирантуры. Так не сказали. Но обьяснили, что такая практика существует чуть ли не во всех ВУЗах, чтобы человек не поступил параллельно в другую аспирантуру. Подскажите, пожалуйста, на основании чего ВУЗ может забрать оригинал диплома на время учебы в аспирантуре?

Председатель забрал у меня нотариальную доверенность о том что мой супруг мне доверяет представлять его интересы на собраниях собственников жилья. Она имела права забрать оригинал и на основании какого документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне должны придти судебные приставы и забрать имущество за неуплату кредита моего брата. Скажите, как именно проходит данная процедура? Я знаю, что они не могут забрать, но не совсем понимаю, что они все-таки забирать будут. Например, мои книги или украшения могут быть отняты?

И еще один вопрос, если кредит брала не я, а мой брат, который проживает со мной в квартире, могу ли я проводить приставов только в его комнату, чтобы они забрали все оттуда?

При поступлении в институт, у меня забрали оригинал диплома и дали копию с печатью института. Расписки о том что ни взяли оригинал не дали. Сейчас после того как я решила забрать документы написав заявление на отчисление, мне говорят что моего оригинала у них нет. Как быть?

Не забрал диплом младшева специалиста по окончании бакалаврата в етом году закончил специалиста пришол забрать все 3 диплома а мне только видали специалиста а остальние сказали наверное в архыве на прозьбу поискать и выдать мне мои 2 остальные диплома был такой ответ я поищу но ничево не обещаю перзвонытк после обеда я позвони мне сказали что не нашли и нада дипломи забирать вовремя хотя диплом бакалавра должны были отдать вместе со специалистом так как я на основании ево поступал на специалиста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение