Оплатил долг до копейки, но ИП все еще висит в базе ФССП

• г. Ростов-на-Дону

01.10 2019 завершено ИП, 46 1 3, по нему со счёта списали сумму X. Недавно появилось новое ИП на сумму Y, которую я оплатил и оно на сайте ФССП уже не отображается. Я не сразу понял, что это ИП приурочено к судебному решению по старому, т.к. у старого ИП в один прекрасный момент на сайте ФССП перестал отображаться номер судебного приказа ("Б\Н") - только число. Сложив суммы X и Y получилась с точностью до копейки сумма первого ИП. Получается что эту сумму я полностью погасил. Так же как и исполнительские сборы и по одному и по второму. Тем не менее ИП осталось висеть в базе.

Ответы на вопрос (1):

Тем не менее ИП осталось висеть в базе.

Ну, осталось висеть. Ну и что?

Вам от этого стало холодно или жарко?

Спросить
Пожаловаться

Я оспорила Судебный приказ. Его отменили. Но мне по Исполнительному производству добавили Исполнительский сбор в сумме 15328=, это значительная сумма для меня. Как снять арест с пенсии на всю сумму, а не только на сумму Судебного приказа-218711=?

Оплатила все долги по ИП вместе с исполнительским сбором. Прошла неделя, но на сайте фссп по этим ИП висит исполнительский сбор. А ведь оплатила все до копейки - сумма долга и исполнительский сбор. Почему?

4 апреля 2018 года суд вынес решение о взыскании с меня задолженности по кредиту в сумме 55 000. Я сама присутствовала на суде. В октябре на сайте приставов появилась сумма 113 тысяч. Я прочитала судебный приказ. Там написано так что взыскать 55000 в том числе 40000 основного долга плюс штрафы 9000 и суд издержки. Общая сумма конкретно не указана. Я так понимаю пристав сложил всё это вместе и получилось так. Как мне теперь доказать что я должна сумму 55500?

Оплатила все долги по ИП вместе с исполнительским сбором. Прошла неделя, но на сайте фссп по этим ИП висит исполнительский сбор. А ведь оплатила все до копейки - сумма долга и исполнительский сбор. Почему? Хотя пристав сказала что производства обнулились.

Тетя выплачивала кредит через приставов и в базе фссп висела сумма которую она должна и исполнительный сбор, теперь там написано так: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки).

Исполнительский сбор: 26255.98. Подскажите пожалуйста, что это значит? Она оплатила кредит получается и еще должна приставам или как?

Есть задолженность перед кредитором взысканная в судебном порядке. Судебные приставы начислили исполнительский сбор в стандартном размере 7% на всю сумму долга. Однако со взыскателем появилась договоренность о снижении суммы требований (в судебном порядке). Будет ли снижена сумма исполнительского сбора?

Приставы начислили исполнительский сбор на кредиты, которые гасили путем наложения ареста на зарплату. Теперь кредиты погашены, остались исполнительские сборы. На эти исполнительские сборы снова начислили проценты и образовались новые исполнительские сборы за неуплату старых исполнительских сборов. Сколько это может продолжаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав списал сумму с карты по судебному приказу, мы написали заявление чтод придержали эти деньги, так подали на отмену этого судебного приказал, приказ отменили, но в этот же день пристав возбудила новое ИП и отказывается возвращать удержанную сумму ссылаясь на то что она сразу арестует эту сумму в пользу нового ип, законны ли эти действия пристава?

Прошу пожалуйста подскажите, не могу разобраться я прочитал что исполнительный сбор от физического лица 7 процентов от суммы долга, это я понял, я являюсь физическим личём. Мене не законно начислили сумму 63593,13 рублей, к это сумме начислили исполнительный сбор 4160,30 рублей. С суммой в 63593,13 рублей я с приставами разобрался во первых сумма была не 63593,13 рублей, а всего 28899,37 рублей по судебному приказу который закрыли 20.05.2021 после отправленной Жалобы старшему судебному приставу. Сегодня 09.12.2021 года снова от того же судебного пристава, пришло (постановление о возбуждении исполнительного производства), причина: неоплаченный исполнительский сбор, сумма взыскания: 4 160,30 р.

(При несвоевременной оплате может быть начислен исполнительский сбор от 1000 р). Это беспредел подлог приписка, прошу подскажите судебный приказ на 28899,37 рублей закрыт, и судебный сбор по нему решили содрать 4 160,30 рублей, а не положенные 7 процентов от сумму долга а это 28899,37 рублей, а не 63593,13 рублей которые приписали.

Исполнительный документ был вынесен 13.09.2018, а когда вынесли исполнительный документ, на взыскании этой суммы 28899,37 рублей на мать то в исполнительном документе, вообще не чего не было указанна про исполнительный сбор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение