Долг у мегафона не расходуется после пополнения баланса - как решить проблему?

• г. Ростов-на-Дону

На счету у мегафона был долг 850 рублей за пакет услуг. После пополнения баланса на 850 рублей долг такой же и остался. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег!

Нужно смотреть условия Вашего договора для ответа на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь в контактный центр Мегафон по вашему месту жительства. Попросите дать распечатку о движении денежных средств по Вашему счету (поступление, списание, куда конкретно...).

Спросить
Пожаловаться

Неделю назад я обнаружил, что баланс моего телефона составляет-12861,13 руб. Позвонив в офис Мегафона, я выяснил, что мой телефон был заражен вирусом через скаченное приложение. После заражения телефон отправил несколько тысяч сообщений на номер 900 (мобильный банк Сбербанка) в результате чего с моего счета было списано более 12000 рублей. Вчера мною было написано заявление в офисе «Мегафона» с описанием данной ситуации. В ответ на заявление мне пришло сообщение: по заявке ошибки не выявлено, все услуги работают корректно, тарификация и начисления соответствуют тарифному плану Мегафон.

Прочитав условия своего тарифного плана Посекундный я не нашел пункта, который позволял бы уходить в такой большой минус. Обычно при достижении нулевого баланса с телефона невозможно было отправлять СМС. В связи с этим возник вопрос: На каком основании с моего счета были списаны такие внушительные денежные средства и почему Мегафон позволял СМС отправляться и после достижения нулевого баланса»? На этот вопрос консультант из «Мегафона» ответил: «В любом случае оператор может заблокировать услуги связи при отрицательном балансе но этого делать не обязан».

Погашать возникшую задолженность мне очень не хотелось бы. Что бы вы посоветовали при сложившихся обстоятельствах?

С уважением, Алексей.

Здравствуете! Оператор мегафон. Баланс счета отрицательный, но оплачен неизрасходованный пакет минут. Не могу совершить звонок, оператор ссылается на договор, где указано, что при отрицательном балансе счета услуги не оказываются. Не противоречит ли данное условие закону о ЗПП?

Заблокировали номер Мегафон по истечении 90 дней баланс отрицательный был проведён платёж до истечении 90 дней баланс остался отрицательный за восстановление требуют 1500 рублей что делать?

Мегафон.

Услуга "Семья", являюсь участником данной услуги.

Выдержка из Особенностей услуги:

"Если у организатора сообщества недостаточно средств на счёте для списания абонентской платы за использование услуги «Семья» или оплаты других услуг связи, доступ участников к общему пакету услуг приостанавливается. В таком случае предоставление услуг и списание платы за них происходит по условиям тарифа каждого участника. После того, как организатор пополнит счёт на необходимую сумму, доступ к общему пакету услуг возобновится."

Теперь вопрос:

Должен ли Мегафон предупреждать участников услуги Семья о приостановке услуги в смс-уведомлении?

Просто произошло следующее:

Пользуемся услугой уже давно, ранее когда средства у организатора заканчивались, всем участникам, а так же организатору приходило смс-уведомление о приостановке услуги Семья и то что далее тарификация услуг связи будет осуществлять по основному тарифу участников, когда такое уведомление приходило мы переставали пользоваться интернетом и связью до того момента как организатор не пополнит баланс...

В августе получается уведомление не пришло и Мегафон, снял деньги в размере 500 руб со счета участника.

Правомерно ли это было? Есть ли какие то положения в которых сказано, то операторы связи должны уведомлять об изменении условий тарификации?

Вопрос такой. У меня телефон с двумя симкартами, первый слот-билайн, которым пользуюсь постоянно, второй без абонентской платы-мегафон, просто чтобы был. К Мегафону подключена банковская карта"мегафон". Два дня назад дочь смотрела видео с телефона и каким то образом выключился вай фай и в добавок включился интернет с мегафона, в результате чего с карты мегафона списали деньги около десяти тысяч рублей. Это законно? А если бы миллион рубле лежал, они тоже без предупреждения сняли бы?

В марте 2012 в салоне Мегафон был подключен интернет (через флэш-карту) с ежемесячной авансовой оплатой 10 числа каждого месяца в размере 1200,00 рублей. По состоянию на 10.06.2012 г мы решили отказатаься от данных услуг и соответсвенно не пополнили счёт. 10.06.2012 г компания Мегафон отключила услугу и списала со счёта абонентскую плату 1200,00 руб.

В настоящее время нам выставлена претензия на уплату долга+расходы по доставке письма, а затем в случае несвоевременной оплаты +пени. Долг составляет 1199,00 (баланс ежемесячный 1,00 руб).

Почему мы должны оплачивать услуги которых не получали, если на счёте нет денег почему компания списывает в минус а затем предъявляет претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виза финанс одобрил кредит 500000 нужно оплатить пакет услуг на доверии после деньги поступят на счёт на карту с которой оплатил услуги счёт мегафон тинькофф работают с банком мегафон ооо рауд банк это мошенники?

Как формировать чек для налоговой при отчетности физика, если оплата услуги или продукта происходит внутри проекта с баланса аккаунта, т.е. уже после пополнения баланса в проекте. И например оплата услуги равна 5 рублей, но таких оплат 1000 в сутки.

Как и куда в таком случае отправляется чек, а главное как он формируется? Ведь все действие происходит на сервере проекта, а не на стороне платежки.

По сути платежка показывает только пополнение кошелька владельца проекта, а потрачены деньги на покупку услуги или нет видно только на проекте.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение