Брак в обуви - возможно ли вернуть пару с разным кроем после носки на улице?

• г. Москва

Является ли браком разный крой в одной паре обуви? В одном ботинке много лишнего места в пальцах, по подошве одинаковые, а мыс у одного более вытянутый, возможно ли их вернуть, если один раз уже одели на улицу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Возможно, является браком. Это определит экспертиза.

А Вы можете обратиться в магазин с претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте, Ирина!

Если это препятствует нормальному использованию обуви то да, безусловно является браком. Вам следует обратиться к продавцу с письменной претензией на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"