Основания и компенсации при увольнении целой смены работников

• г. Иркутск

По каким основанием можно убрать (уволить) целую смену работников? И Какие компенсации им полагаются?

Заранее благодарна, Вам за помощь!

Ответы на вопрос (2):

По сокращению. Либо по соглашению сторон можно.

Основания для увольнения перечислены в ст. 81 ТК РФ, просто так уволить не сможете. Только по сокращению или соглашению сторон.

Выплаты это з/п за отработанный период, премии, если предусмотрены договором и компенсация за неиспользованный отпуск, могут быть другие выалаты на усмотрение работодателя.