Можно ли перечислять 20% алиментов на р/счет ребенка при взыскании по иску?

• г. Санкт-Петербург

Идет процесс о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 части доходов. Ранее алименты не взыскивались. Могу ли я в нем просить суд, как ответчик, перечислять 20 процентов от ежемесячного платежа на р/счет ребенку 13-ти лет? Даже в этом случае останется свыше 1 прожиточного минимума в нашем регионе. Или это делается только по моему иску?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заявить такое ходатайство на суде. Можно перечислять до 50%.

С уважением.

На усмотрение и суда и ситуации. Просить можете. Не факт что получиться.