Квартира для младшей дочери - нужно ли согласие жены и как исключить его в договоре дарения?

• г. Нальчик

Дарение квартиры младшей дочери. Если квартира приобретена не за мои деньги, а например: за деньги старшей дочери, нужно ли согласие моей жены в составлении договора дарения квартиры младшей дочери? Какие надо предъявить для этого документы в МФЦ, чтобы исключить пункт в договоре СОГЛАСИЕ ЖЕНЫ?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира ваша совместная собственность, то ее согласие необходимо.

Здравствуйте!

Если квартира куплена в браке, то такое имущество считается совместным, пока не установлено иное. Иное может быть установлено путем составления соглашения о разделе совместного имущества (брачного договора) либо путем принятия судебного решения.

Поэтому пока у вас нет такого соглашения (брачного договора) или судебного решения, вам придется прикладывать согласие второго супруга.