Можно ли сразу после больничного по уходу за ребенком оформить свой основной отпуск по графику? Или как сделать правильно?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, Вы можете взять основной отпуск сразу после отпуска по уходу за ребенком.

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)