Что делать, если сын не пошел служить после окончания академии?

• г. Псков

Мой сын закончил академию, принял присягу в этой академии, так как был заключен контракт с минобороной, но по контракту служить не пошел (нужно было отслужить три года по направлению). Получил высшее инженерное образование-специалитет. И теперь мы не знаем что делать дальше, Если идти дальше учиться, то это все равно не даст ему отсрочку от армии. У нас одна дорога-в армию? Посоветуйте пжл. как правильно поступить и какие последствия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да у вас отсрочка теперь связанная с семьёй, детьми, браком - или тянуть до 27 лет.

см. Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу ФЗ-53.