В разводе, но с ипотекой на мужа - что будет со мной и квартирой?

• г. Якутск

Квартира оформлена в ипотеку на мужа до нашего брака. Я и дети в ней прописаны. Сейчас в разводе. Бывший муж препятствует проживанию по месту прописки. Я с детьми проживаю в другом месте. Могут ли меня обязать оплачивать коммунальные услуги в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Формально могут через суд. Но вы в разводе. В суде предъявите доказательства в соответствии со ст.55-56 ГПК РФ, в подтверждение того, что фактически ен проживаете, свидетельские показания допускаюся, принимаются.