Вопрос такой, может ли суд признать отцовство, если предпологаемый отец не уверен в том что он действительно отец ребенка,

а мать это утверждает, но у нее нет ни каких 100-процентных доказательств этому? И если суд сможет это признать, то на основании чего?

вопрос №17604
прочитан 6 раз

Может.

На основании генетической экспертизы. А так же могут рассмартриваться другие доказательства (письменные и в том числе показания свидетелей (т.о. может быть установлен факт совмесиного проживания).

Похожие вопросы

адвокат Лукин Валерий Николаевич:

"...[i]если отцовство признали через суд [/i]" - вот и отнесите решение суда


адвокат Будилова Наталья Николаевна:

с учетом взысканных алиментов и образования долга до 75% заработка. ФЗ "Об исполнительном производстве",так как исполнение по нескольким документам.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Если хотите оставить квартиру ребенку, то надо составить завещание. Оспорит его невозможно, если вы не были лишены дееспособности, понимали значение своих действий.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Можете претендовать на 1/6 дохода.


юрист Воробьева Светлана Петровна:

Статья 54. Государственная регистрация установления отцовства на основании решения суда (ФЗ "Об актах гражданского состояния).  1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X