Угроза лишения родительских прав - сводный брат оставил несовершеннолетних детей без документального оформления

• г. Кемерово

У меня сводный брат уехал вахтовым медодом работать, и оставил четверых несовершенно летних детей с их радной тетей на 4 месяца, при этом не сообщил в органы апеки, сейчас меня вызволи в оргоны опеки и дали 14 для предоставлений всех бумаг на временную апеку, так как у меня не хвотает времени собрать документы, гразяться забрать детей в спец. Приемник до возращения папы с комондировки, и говорят что заведут уголовное дела на него что он оставил летей бкз оформления документов на третье лицо, что ему за это грозит и могут ли забрать детей?

Ответы на вопрос (1):

А где в это время находится их мать?

Вообще опека права, при оставлении на длительно время детей у не родителей нужно оформление временной опеки

тетя по идее даже в больницу с детьми обратиться не имеет права.