Соседи в СНТ занимаются разведением собак, а председатель не помогает - для чего он нужен?

• г. Челябинск

Соседи участка в снт занимаются разведением собак. Соответс венно запах мухи лай. Председа ель отказалась как то помочь. Согласилась., что не целевое использование земли, но связываться не хочет. Решайте сами собственность ваша. А для чего тогда председатель?

Ответы на вопрос (2):

Любовь, здравствуйте!

В силу ст. 19. ФЗ-217 Председатель товарищества

1. Председатель товарищества действует без доверенности от имени товарищества, в том числе:

1) председательствует на заседаниях правления товарищества;

2) имеет право первой подписи под финансовыми документами, которые в соответствии с уставом товарищества не подлежат обязательному одобрению правлением товарищества или общим собранием членов товарищества;

3) подписывает документы товарищества, в том числе одобренные решением общего собрания членов товарищества, а также подписывает протоколы заседания правления товарищества;

4) заключает сделки, открывает и закрывает банковские счета, совершает иные операции по банковским счетам, в том числе на основании решений общего собрания членов товарищества и правления товарищества, в случаях, если принятие решений о совершении таких действий относится к исключительной компетенции общего собрания членов товарищества или правления товарищества;

5) принимает на работу в товарищество работников по трудовым договорам, осуществляет права и исполняет обязанности товарищества как работодателя по этим договорам;

6) выдает доверенности без права передоверия;

7) осуществляет представительство от имени товарищества в органах государственной власти, органах местного самоуправления, а также в отношениях с иными лицами;

8) рассматривает заявления членов товарищества.

Это не входит в его компетенцию, если иное не предусмотрено уставом или решением общего собрания.

Рекомендую обращаться с жалобой в Роспотребнадзор, а также Росреестр.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Здравствуйте, Любовь.

Обратитесь с Жалобой в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Челябинской области

Отдел государственного земельного надзора

Тел.: (351) 771-41-68

454081, г. Челябинск, ул. Кудрявцева, д. 1

e-mail: chel.zemkontrol@mail.ru

или в порядке ст. 10 ФЗ "О Прокуратуре РФ" в ближайшую к Вам Прокуратуру.