Можно ли продать долю квартиры, купленной на материнский капитал, бабушке мужа?

• г. Красноярск

У нас квартира куплена на материнский капитал, есть доля моя,2 х детей и мужа, мой муж хочет свою долю отдать (продать) своей бабушке, возможно ли такая сделка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такое возможно только при оформлении договора у нотариуса. При этом при продаже доли муж обязан получить ваш отказ от покупки - только после этого он может продавать бабушке. При дарении это не нужно делать.

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем в собственности квартира. 2/3 моя доля, 1/3 его доля. Задействован материнский капитал, доли детей не определены. После развода муж хочет получить свою долю. Как я могу уменьшить долю мужа в части стоимости?

Мы с женой купили частный дом на материнский капитал в 2013 году. Дом оформлен на четыре равных доли, моя доля, доля жены и две доли двух детей, скажите пожалуйста, можно ли продать две доли из этого дома, мою и долю жены, дети останутся собственниками своих долей. Закона ли такая сделка? Заранее спасибо за ответ.

У меня вот такая ситуация, у меня есть гражданский муж, у него есть своя квартира, у нас 2 несовершеннолетних детей. Мы решили улучшить жилищные условия, продать его квартиру и плюс мой материнский капитал. При покупки новой квартиры я так понимаю, я и мои дети в доли, а как мне выделить долю гражданскому мужу?

Квартира куплена полностью на материнский капитал, потом я выделила доли всем мужу и детям, как положено. Мы с мужем развелись и он написал дарственую на свою долю в мою пользу. Эта квартира единственное жилье у меня с детьми. У мужа долг, и судебные приставы прислали уведомление, что доля мужа под арестом. Разве они имеют право арестовывать долю? Ведь сейчас каартира только моя с детьми.

Доля бывшей жены. 1/18.детей двое. Доли по 2/9 и моя доля 1/2. Моя доля куплена за наличные. Их доли куплены на материнский капитал. Вопрос. Можно выкупить долю жены.

Помогите, пожалуйста с вопросом. Мой старший ребенок (4,5 года) имеет 1/4 доли в приватизированной 3-х комнатной квартире, где прописан мой муж, но сам он доли в ней не имеет. Квартира осталась им после смерти родителей, но проживает там только его сестра со своей семьей. В квартире также имеют долю сестра моего мужа и двое её не совершеннолетних детей. Сестра согласилась отдать нам долю нашего ребенка, путем покупки жилья. Жильё она хочет купить на свой материнский капитал и взять кредит. У нас есть свой материнский капитал, она хочет, чтоб мы его вложили тоже. Тогда я так понимаю, что они всей семьей будут иметь каждый свою долю, уже в нашем новом жилье? Я хотела бы навсегда отстраниться от сестры мужа, т.е. наше это наше, а их это их, возможно ли это?

Моя свекровь продает приватизированную квартиру и покупает в другом районе. В доле состоит она и моя дочка, т.к. мой муж умер. Моя сестра предлагает при покупке новой квартиры вложить свой материнский капитал и вписать в долю свою дочь. Такое возможно, или надо будет включать в долю сестру и всех ее детей (два ребенка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь разводится. У нас в браке была куплена квартира в которой 1 доля моя 2/3 доли сына у мужа доли нет. но есть прописка в этой квартире. Недвижимость была купленна на мои деньги. Муж угрожает отсудить часть квартиры. Что мне делать?

Могу ли я подарить свою долю матери?

У меня такой вопрос, у моего мужа есть 1/2 доля дома, а 1/2 у мамы, а свою долю мама подарила дочери, но только после своей смерти. Теперь мой муж хочет продать свою долю сестре под матер. Капитал, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение