Можно ли продать долю квартиры, купленной на материнский капитал, бабушке мужа?

• г. Красноярск

У нас квартира куплена на материнский капитал, есть доля моя,2 х детей и мужа, мой муж хочет свою долю отдать (продать) своей бабушке, возможно ли такая сделка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такое возможно только при оформлении договора у нотариуса. При этом при продаже доли муж обязан получить ваш отказ от покупки - только после этого он может продавать бабушке. При дарении это не нужно делать.