Будет ли лишение прав препятствием для получения квартиры по соц. найму в собственность?

• г. Санкт-Петербург

Наталья:

Здравствуйте. У моего жениха есть квартира по соц. найму, аренда продлена ещё на 5 лет. В этот пириод он был лишен водительских прав, и будучи без прав его останавливали сотрудники дпс, наказание нес через суд. Родственники пугают, что из-за этого он не сможет получить квартиру в собственность. Так ли это? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Административное наказание никаким образом не взаимосвязано с вопросом по недвижимости. Родственники просто шутят.