Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли я устроится на новую работу по трудовой, если не уволился со старой? И какие могут возникнуть проблемы в связи с этим?

вопрос №17604292
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Руслан, можете устроиться по совместительству. Основное место работы может быть только одно, хотя санкций за несколько основных мест работы не предусмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я устроиться на новую работу и в этот же день уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет?

вопрос №7900517
прочитан 26 раз

Да, можете. Законом это не запрещено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я устроиться на две работы по двум своим трудовым книжкам, законно ли это и что грозит в таком случае?

вопрос №4136548
прочитан 71 раз

По двум трудовым не можете, вы можете устроиться по внешнему или внутреннему совместительству, а основную работу запишут в трудовую совмещаемую пожеланию, но в эту же трудовую.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь в дер. Отпуске, могу ли я устроится на новую работу, уволившись со старой работы и не прервется ли стаж? Спасибо.

вопрос №5770027
прочитан 16 раз

Можете устраиваться. Стаж не прервется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении мне не поставили печать в трудовой, и не хотят ее ставить. Могу ли я устроится на новую работу без этой печати?

вопрос №13199687
прочитан 10 раз

Можете устроиться на работу без печати бывшего работодателя. Но учтите, что пенсионный фонд при назначении пенсии может придраться к отсутствию печати. Отказ работодателя поставить печать неправомерен, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Устроится можете, но проблемы могут быть в пенсионном фонде.

Вы имеете право обратится к бывшему работодателю, внести в трудовую печать.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

VII. Ответственность за соблюдение

порядка ведения трудовых книжек

45. Ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагается на работодателя.

Ответственность за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек несет специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) работодателя.

За нарушение установленного настоящими Правилами порядка ведения, учета, хранения и выдачи трудовых книжек должностные лица несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно гражданского законодательства, разъяснениям Минтруда (№ 589 н от 31.10.2016 г), если у организации отсутствует печать, проставлять ее в трудовой книжке не обязательно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня вопрос. Могу ли я предоставить на новую работу, новую трудовую книжку? Старую не хочется портить.

С уважением, Наталья.

вопрос №12027954
прочитан 22 разa

Цитата:
Могу ли я предоставить на новую работу, новую трудовую книжку? Старую не хочется портить.

Можете, за это никакого наказания и ответственности нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
У меня вопрос. Могу ли я предоставить на новую работу, новую трудовую книжку? Старую не хочется портить.
Можете никаких запретов на это нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовая книжка у работника должна быть в единственным экземпляре, в случае ее утере заводится дубликат работодателем. К которому вы поступаете на работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На основании п. 42 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" - бланки трудовой книжки и вкладыша в нее хранятся в организации как документы строгой отчетности и выдаются лицу, ответственному за ведение трудовых книжек, по его заявке. По окончании каждого месяца лицо, ответственное за ведение трудовых книжек, обязано представить в бухгалтерию организации отчет о наличии бланков трудовой книжки и вкладыша в нее и о суммах, полученных за оформленные трудовые книжки и вкладыши в них, с приложением приходного ордера кассы организации. Испорченные при заполнении бланки трудовой книжки и вкладыша в нее подлежат уничтожению с составлением соответствующего акта. Соответственно работник официально не может иметь две трудовых книжки. Пенсионный фонд примет только одну для учета пенсий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня вопрос. Могу ли я предоставить на новую работу, новую трудовую книжку?

Старую не хочется портить.

С уважением, Наталья.

вопрос №12027962
прочитан 15 раз

Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" (с изменениями и дополнениями)

Вам нужно предоставить в силу закона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Представить вы не можете новую книжку. Нормальный кадровик у вас её не примет. Новые книжки оформляет и выдаёт работодатель. Хотите чтобы вам оформили новую трудовую книжку, просто напишите об этом заявление при приеме на работу с указанием причины её отсутствия (утеря или порча).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я устроится на работу по новой трудовой если в старой не поставлена печать об увольнении.

вопрос №13393749
прочитан 24 разa

☼ Здравствуйте,

Нельзя устраиваться по новой трудовой книжки, если у вас имеется старая, поставить печать об увольнении совсем не сложно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На самом деле наказание за наличие двух трудовых книжек и работу на двух местах российским законодательством не предусмотрено. Однако стаж при расчете пенсии будет учитываться только по одной книжке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

конечно же можете. Но старую сохраните, понадобиться при назначении пенсии.

Удачи Вам.

юрист Симонов В.Н. Сайт: www.bkakcept.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете конечно. Только потом будут проблемы при оформлении пенсии. ПФР не примет 2 трудовые книжки. Какой то стаж не будет учтен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Печать бывший работодатель не ставит требует деньги за это.

вопрос №13393814

=

Здравствуйте, Анна

Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру для решения Вашего вопроса.

Они проведут проверку.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

☼ Здравствуйте, В таком случае нужно писать жалобу в прокуратуру и инспекцию труда, требовать деньги за печать это похоже на вымогательство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете пожаловаться в трудовую инспекцию. Если есть приказ об увольнении, Вам выплатили расчетные, то обязаны были и оформить все в соответствии с законодательством. Пишите жалобу!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Добрый вам день

Уважаемая Анна, в данном случае можете написать жалобу на начальника в трудовую инспекцию по поводу печати. Отсутствие печати в трудовой книжке не помешает вам устроиться на новую работу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это неправомерно. При увольнении, Вам должны были поставить печать в трудовой книжке.

Подавайте на бывшего работодателя жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, т.к. это не законно. Требования работодателя противоречат законодательству. Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это не законно. Обратитесь к работодателю с письменным заявлением, чтобы поставили печать. В дальнейшем сможете обратиться с отказом работодателя в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А в этом случае уже пора писать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Скажите об этом работодателю.. Ему за это огромные штрафы могут быть...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение