Спор с соседями - кто должен подписать передачу части муниципальной собственности владельцу дома с участком?

• г. Сочи

Вопрос такой. Я купила дом с участком. Впоследствии обнаружилось, что какая-то часть участка, а именно 40 кв.м. не вошли в межевой план моего участка. Половиной этих кв. метров я пользуюсь, а половиной-соседи. Я путем перераспределения с АМС выкупила полностью эти 40 кв. м.Теперь хочу сделать забор между моим и соседним участком, соседи препятствуют, говорят, что АМС должна была взять у них подписи на передачу мне этого отрезка моего участка. У соседей-не приватизированна я земля, они отняли у прежних собственников моего участка этот отрезок моего участка, кот. есть в моемтех. Паспорте. Обязана ли была АМС брать подписи у моих соседей, ведь это была муниципальная собственность, но до межевания моего участка-частью моего участка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если у Вас есть все документы на приобретение (собраны в установленном законом порядке) и зарегистрировано имущество в реестре, то смело можете ставить забор, т.к. имущество (40 м 2) является Вашим и как распоряжаться с ним-это Ваш выбор.

Добрый день!

Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком.

Вы - истец.

Соседи (собственники!) - ответчики.

Госпошлина - 300 руб.

Суд - районный.

Остались вопросы - пишите в личную почту.