Как помочь знакомым, которым забрали ребенка из-за ложных обвинений в алкоголизме?

• г. Челябинск

У моей знакомых забрали ребёнка, хотя они не пьют оставили с подругой а она вызвала опеку и наговорила что пьют когда пришли домой ребёнка уже зобрали а теперь ребёнок уже две недели не могут зобрать как им помочь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, лично Вы сможете помочь например, в свободной форме написал положительную характеристику по тому, как Ваши знакомые воспитывают ребёнка для учёта при рассмотрении данной ситуации в органах опеки и попечительства и (или) комиссии по делам несовершеннолетних.