Задолженность по алиментам - переплата и ошибки бухгалтерии - что делать?

• г. Боровичи

Была задолжность по алиментам. Устроился на работу в августе и сразу сообщил приставам, что работаю и где работаю, что бы они отправили исполнительный лист в бухгалтерию. В сентябре написал заявление на удержание алиментов в пользу взыскателя. А только в октябре пришел иполнительный с задолжностью. Пока разбирался почему такая большая задолжность бухгалтерия её выплатила, а когда разобрался оказавлось что переплатили около 8000 рублей лишки. Что мне делать? В марте месяце кантора удержала алименты в мою пользу, не отправив их. в апреле пришел исполнительный лист от приставов и с меня удержали алиментю и за апрель и за март и ещё какието 1500.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать действия судебных приставов в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты на своего мужа. Он устроился на работу 4 марта, а уволился 30 марта. В начале апреля в бухгалтерию его организации пришел исполнительный лист о взыскании алиментов, но бухгалтерия оказывается ничего не удержала. Мотивируя то тем, что он уволился 30 марта. Хотя расчет по зарплате в его организации должен быть 12 апреля. Права ли в данном случае бухгалтерия? Ведь зарплату ему еще не выплатили. Они должны были удержать алименты?

Муж устроился на работу в марте, за март не получал зарплату. Исполнительный лист пришёл в апреле. Мне в бухгалтерии сказали, что алименты перечисляет только за апрель. Правильно ли это?

Я подала на алименты через судебных приставов исполнительный лист отправили ему на работу в бухгалтерию. И он сам написал заявление в бухгалтерии на добровольное удержания алиментов. Когда исполнительный лист придёт в бухгалтерию. Как я буду получать алименты. По испонительному листу или по заявлению?

В начале апреля пристав отправила исп лист по алиментам в бухгалтерию, бухгалтерия приняла, но пристав не отправила номер счета на который переводить алименты, в связи с этим в бухгалтерии сказали что алименты будут расчитывать только с 1 мая а выплата только в июне, может ли бухгалтерия столько времени тянуть с алиментами и почему расчет будет только с 1 мая если лист получили в апреле? Есть ли вина пристава?

В бухгалтерию пришёл исполнительный лист от 10 апреля, а 8 апреля была выплата зарплаты за март и увольнительные с половины ставки от восьмого апреля.

Восьмого мая пришла зарплата из которой удержали всё по исполнительному листу, сказав что они высчитали с 10 апреля и учли сумму, которая была выплачена 8 апреля и в рассчетном листе за месяц она указана, но по факту за апрели в аванс или в зарплату не входила и на неё начислен ндфл.

Может ли бухгалтерия старые платежи по зарплате учитывать при переводе денег приставам?

Что делать, если бухгалтерия сняла почти 90% по зарплате?

У меня получилась такая ситуация-в марте месяце я устроился на работу, на следующий день я сходил к судебным приставам и написал заявление чтобы исполнительный лист отправили на работу! Через месяц, т.е. в апреле из моей заработной платы ничего не удержали, я сходил опять к судебным приставам но мне сказали что мой судебный пристав находится в отпуске и выйдет на работу только в начале июня, В июне я снова к ней пришел, а она мне ответила что перед отпуском она забыла отправить исполнительный лист на мою работу и сказала что отправила его буквально день назад! Но не за май, не за июнь и даже не за июль алименты у меня не вычли! Когда в июле я к ней пришел она сказала что исполнительный лист вернулся обратно не дойдя до моего места работы! В середине августа я сам лично забрал исполнительный лист и отнес его в бухгалтерию! Задолжность по алиментам на 16 августа 28000 рублей! У меня вычли из заработной платы 70% и в итоге моя зарплата составила 3924 рубля что даже ниже прожиточного минимума! Скажите пожалуйста это законно или нет?

Исполниткльный лист бывшему мужу на работу пришел 4 апреля. За март зарплату он получил 10 апреля. В бухгалтерии скащали, что выплата по алиментам будкт только 10 мая (зарплата за апрель). У него задрлженность. Разве не должны были мне алименты перчислить уже 10 апреля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтер выплатила работнику отпускные в апреле месяце. А алименты с них не удержала. Получается, мне алименты не выплатили. Я позвонила в бухгалтерию уточнить, почему не перечислены алименты, она мне ответила, что отпускные был в апреле, а алименты в мае. Законно ли. И как они будут выплачены, если она их не удержала. Спасибо.

От прошлого брака у меня двое детей. Бывший муж платил алименты по исполнительному листу в размере 1/3. В январе этого года у нас был суд, где он был признан не отцом одного из детей. Потом он подал в суд на изменение размера алиментов. В итоге сейчас он должен платить 1/4. Однако пока новый исполнительный лист готовился, а потом находился у приставов, бухгалтерия с работы бывшего супруга продолжала отчислять 1/3 зарплаты. Буквально недели 3 назад в бухгалтерию пришел новый исполнительный лист. Теперь отчисления на алименты идут согласно этого листа. Но бухгалтерия сделала перерасчет, и удержала из положенных в июне алиментов ту сумму, которую переплатила (примерно за 2 месяца). Правомерно ли высчитывать эту переплату из дохода ребенка, из его алиментов? Насколько я знаю, выплаченные излишне алименты не возвращаются. Кроме того, не по моей вине исполнительный лист так долго шел до бухгалтерии. Что мне можно сделать в данной ситуации?

Муж платит алименты 25% ребенку от первого брака. Он уволился с прежнего места работы, где платил алименты. Исполнительный лист бухгалтерия направила в службу судебных приставов. Муж сразу же перешел на другую работу и адрес приставам указал. Исполнительный лист пролежал у пристава 2 месяца после чего его забрала бывшая жена и прекратила дело у приставов. Бывшая жена передала исполнительный лист мужу, а он - в бухгалтерию новой работы. Начали начислять алименты, но с момента передачи в бухгалтерию, т.к. на исполнительном листе написано о прекращении дела у приставов. Получается, что за 2 месяца, которые лист пролежал у приставов, алименты не начислялись. Правильны ли действия бухгалтерии или муж является должником за 2 месяца? И как бывшая жена может потребовать их выплатить? Ведь дело она у судебного пристава прекратила сама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение