Могу ли делать копии из судебного дела?

• г. Орёл
Ответы на вопрос (3):

Это Ваше право. Необходимо подать соответствующее заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Егор, копии из материалов судебного дела могут сделать участники процесса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Егор

АПК РФ Статья 41. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии; заявлять отводы; представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного разбирательства; участвовать в исследовании доказательств; задавать вопросы другим участникам арбитражного процесса, заявлять ходатайства, делать заявления, давать объяснения арбитражному суду, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам; знакомиться с ходатайствами, заявленными другими лицами, возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле; знать о жалобах, поданных другими лицами, участвующими в деле, знать о принятых по данному делу судебных актах и получать судебные акты, принимаемые в виде отдельных документов, и их копии в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом; знакомиться с особым мнением судьи по делу; обжаловать судебные акты; пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными им настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

Спросить
Пожаловаться

В ходе судебного процесса (гражданское дело) из дела был утерян оригинал документа (мед. карта). Копия этого документа, имеется в Следственном комитете РФ (в свое время СК делаю себе копию с этого оригинала в ходе до следственной проверки). Также копия есть в полиции (они тоже делали себе копию с оригинала). Могут ли эти копии установить подлинное содержание первоисточника (утерянного оригинала) и быть доказательством? Как признать такую копию доказательством (ГПК)?

Скажите пожалуйста: получила копию судебного приказа по взысканию с меня долга по кредиту. В копии нет № дела, нет никакой печати, стоит только подпись копия верна. Правильно ли оформлена копия?

Я могу сразу взять копии и сделать копии своего дела по алиментам должника, у судебного-присатва после моего заявления на предоставления копий? У меня есть такое право?

Не могу получить копию судебного приказа (написал заявление, копия на руках) дата и ФИО принявшего заявление указана, приходишь, спрашиваешь, тебе отвечают, ждите ответа, дело не найдено (данные все указаны, телеф.)! На сколько знаю, срок выдачи копии решения суда 5 дн. (суд был 8 мес. назад.). Через сколько дн.должны выдать копию судебного приказа? Благодарю!

Время и день судебного заседания изменен, в протоколе.

На ознакомление вынесли дело с другими числами.

Заверять какие либо копии из дела отказываются.

Приняли только заявление на предоставление копии протокола и копии дела, но копий не дают.

Лучший ответ получит 1000 р на счет + 500 рублей сайту.

1. могу ли я в судебном порядке доказать подлинность копии доверенности. Оригинал утерян. Имеется копия доверенности, заверенная судом (из материалов дела), копия доверенности, заверенная начальником службы судебных приставов, выписка из реестра нотариуса, выдавшего доверенность.

2. может ли нотариус на основании перечисленных документов заверить копию

3. могу ли я действовать в новом деле по копии доверенности, заверенной судом (из материалов предыдущего дела)

Большое спасибо!

Подавал заявление на выдачу копий документов из гражданского дела. К заявлению приложил квитанцию об уплате госпошлины. Пришел ответ за подписью ио председателя суда - копии делать не должны, можете сами приходить и снимать своими силами и средствами. Запрашивались копии документов, представленных в дело истцом в ходе судебного разбирательства, а также копии протоколов судебных заседаний. На момент подачи заявления решение по делу уже вступило в законную силу.

Вопрос законен ли отказ и должны ли выдать копии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Подскажите, как я могу получить копию судебного приказа, если не это было 6 лет назад и я не знаю номер дела?

За выдачу копии приказа, нужно платить?

Где выдают копию приказа?

Написала заявление на предоставление копий материалов дела для ознакомления, дали только копии моих показаний, остальное сказали надо делать так: приносить свой копир. Прошу уже месяц копии, так и не дают.

Дадут ли мне ещё раз копию протокола судебного заседания?

Я брала копию протокола судебного заседания, но где то потеряла не могу найти могу ли я снова взять копию протокола судебного заседания которую мне выдавали, и копии ещё двух судебных заседании? И где мне их брать судья уже вынесла решение и гражданское дело наверняка уже в канцелярии. Когда дело было у судьи копию мне выдавала секретарь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение