По суду администрация по жилью должна выдать мне квартиру отвечающее санитарным

и техническим требованием так как я переболела туберкулёзом и в данный момент стою на учёте но у меня есть несовершеннолетний ребёнок пока я болела и лечилась живу на съемной квартире теперь они предложили вторичное жильё с одной комнатой что мне делать куда я должна ребёнка поселить могу ли я просить двух комнатную.

vip
вопрос №17604561
прочитан 70 раз

Римма Ашотовна, обратитесь в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда - на взыскание стоимости двухкомнатной квартиры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете просить двухкомнатную квартиру.

ЖК РФ Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

2. Жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, но не более чем в два раза, если такое жилое помещение представляет собой одну комнату или однокомнатную квартиру либо предназначено для вселения гражданина, страдающего одной из тяжелых форм хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приказ Минздрава России от 29.11.2012 N 987 н "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.02.2013 N 27154)

Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире

№ п/п Наименование заболеваний Код заболеваний по МКБ-10*

1. Туберкулез любых органов и систем с бактерией выделением, подтвержденным методом посева А 15; А 17-А 1

Таким образом, если вы болели туберкулезом то на основании данного Приказа и пункта 4 части 1 статьи 51 Жилищного Кодекса РФ Вы имеете право требовать предоставления вам двухкомнатной квартиры, чтобы у ребенка вашего была отдельная комната.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вам должны предоставить квартиру в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10".

Для чего вам следует обратиться в суд с иском. В иске суду вы вправе изложить свою правовую позицию по делу.

Кроме того, вы должны доказать суду те обстоятельства, на которые ссылаетесь. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Римма Ашотовна

Не законно. Вам должны предоставить жилье, которое бы отвечало нормам ст.57 ЖК с учетом вашего заболевания

Рекомендую направить жалобу в Прокуратуру за проведением проверки на законность действий администрации. Ст.10 " О прокуратуре"

Далее подать иск в суд и признать действия администрации не законными и устранении нарушений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Санитарные требования к мед. кабинету в образовательном учреждении.

вопрос №6470491
прочитан 117 раз

Требования к кабинету общие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие санитарные требования к кабинету нарколога, психиатра, психотерапевта.

вопрос №6508999
прочитан 613 раз

ПРИКАЗ

от 9 апреля 2010 г. N 225 а н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ОКАЗАНИЯ НАРКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 15.03.2011 N 200 н)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли приточно-вытяжная вентиляция в мед. центре площадью 260 кв.м.?

вопрос №11341611
прочитан 8 раз

Это не правовой вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В "САНИТАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

К ПРОЕКТИРОВАНИЮ ПРЕДПРИЯТИЙ МОЛОЧНОЙ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ" ВСТП-6.01-92 есть такой пункт:

2.3. Размер санитарно-защитной зоны между предприятиями молочной отрасли промышленности и канализационными очистными сооружениями и установками коммунального назначения, а также предприятиями, относящимися к более низкому классу, следует принимать по «Санитарным нормам проектирования промышленных предприятий» как для жилых районов от вредных производств.

Молокозавод в данном случае приравнивается к жилым районам?

vip
вопрос №12841641
прочитан 22 разa

Молокозавод районом не может быть. Нужно смотреть градостроительные документы, правила землепользования и застройки, проектную документацию полностью. Исходя из этого делать выводы и получать разрешение (ст. 30, 51 Курск РФ)

Обращайтесь в проектную организацию с документами. Они специалисты в этой области.

(текст отредактирован 12.07.2017, 11:03)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет.

Жилые районы определяются генпланом и градостроительным планами.

Там по зонам поделены населённые пункты.

Где производственная зона, где жилая.

От них и отступайте.

"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ в ст. 18 указывает:

1. Документами территориального планирования муниципальных образований являются:

1) схемы территориального планирования муниципальных районов;

2) генеральные планы поселений;

3) генеральные планы городских округов.

2. Состав, порядок подготовки документов территориального планирования муниципальных образований, порядок подготовки изменений и внесения их в такие документы, а также состав, порядок подготовки планов реализации таких документов устанавливаются в соответствии с настоящим Кодексом законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

3. Порядок согласования проектов документов территориального планирования муниципальных образований, состав и порядок работы согласительной комиссии устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(текст отредактирован 12.07.2017, 11:07)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте, вопрос задан некорректно, уточните его и опишите суть как следует или Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

В данном случае должны применяться нормы, как для жилых районов. О этом и говорится в "САНИТАРНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ К ПРОЕКТИРОВАНИЮ ПРЕДПРИЯТИЙ МОЛОЧНОЙ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ" ВСТП-6.01-92 есть такой пункт:2.3.

Обратитесь в Роспотребнадзор за получением модной консультации по данному вопросу.

Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеется ввиду, что нужно ориентироваться на санитарные нормы проектирования промышленных производств вблизи жилых зон.

СП 32.13330.2012 Канализация. Наружные сети и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 2.04.03-85 (с Изменением N 1)

1 Область применения

Настоящий свод правил устанавливает нормы проектирования вновь строящихся и реконструируемых систем наружной канализации постоянного назначения для городских и поверхностных стоков, а также близких к ним по составу производственных сточных вод.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите найти санитарные требования, нормативы по чистоте в городских автобусах.

вопрос №8841854
прочитан 15 раз

---поможет. Но услуга платная. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос: Имеются ли ветеринарно-санитарные требования к силосным ямам и траншеям?

вопрос №11140611
прочитан 22 разa

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответ службы по ветеринарному надзору, дословно: "ветеринарно-санитарных требований к силосным ямам и траншеям не имеется".

Вопрос: Требования есть или нет?

вопрос №11140725

Нет таких требований.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте, так вам уже дали этот ответ какой ещё ждёте?. Если развёрнутый и со ссылками на закон. То это услуга платная. Выберите юриста и вам его подготовим на платной основе. Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

До какого времени имеет право шуметь пилорама. Санитарная зона соответствует требованиям.

вопрос №11788824
прочитан 82 разa

Статья 1.1. части 1 Закона Красноярского края от 02 октября 2008 года N 7-2161

"Об административных правонарушениях" относит внешние производственные источники шума к жилому сектору и устанавливает, что совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих запрещен в период с 22 часов до 9 часов и все текущие сутки "День тишины" в воскресенье.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение