Как поступить, если исполнительный лист на возмещение морального вреда превышает выплаты алиментов на детей?

• г. Ярославль

Если сотрудник платит алименты на 3 х несовершеннолетних детей 70%, но пришел исполнительный лист на возмещение морального вреда в размере 50% от зарплаты. Что в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствие со ст.111 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве"

У данных требований одинаковая очередность!

1

. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

Это значит, вы 20 % перечисляете на погашение долга по алиментам, а 50% делите в равных долях между обоими взыскателями.

Спросить
Пожаловаться

К нам пришел вначале исполнительный лист на возмещение морального вреда с удержанием 50% заработка, сейчас пришло еще два исполнительных листа на этого же работника на удержание алиментов на ребенка в размере 50%заработка (долг+текущие алименты) + удержание 20% заработка на содержание супруги. Последние два исполнительных составляют 70% заработка (я так понимаю, что это первая очередь удержаний и причем максимальный размер). Что делать с удержанием морального вреда в таком случае? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!

В организации перекрыты счета исполнительными листами от поставщиков, на сотрудника выставлен исполнительный лист на возмещение морального вреда. Сумма была удержана из зарплаты но из-за перекрытого счета не выплачена. Что нам делать в такой ситуации?

У моего мужа по исполнительным листам удерживают 70% от дохода, 25%-алименты, остальное-возмещение морального вреда. По исполнительному листу о взыскании средств на возмещение морального вреда, как самостоятельного требования судебный пристав постановил удерживать 70% от всех доходов, правомерно ли такое постановление? По исполнительным листам могут удерживать не более 50%, кроме возмещения вреда, причиненного здоровью, в связи со смертью кормилица и возмещению ущерба. На сколько я понимаю моральный вред не относится к возмещению вреда, причиненного здоровью?

Подавала иск о возмещении морального вреда, суд встал на мою сторону, выдали исполнительный лист, который я передала в ССП. И все, тишина, денег нет. Имеются ли какие-то сроки возмещения морального вреда по исполнительному листу? Что делать если ответчик не платит, а судебные приставы не шевелятся заниматься этим? Что дальше-то делать сидеть и ждать?

Можно ли зачесть два исполнительных листа между собой? (авария) в одном исполнительном листе-возмещение причиненного ущерба на сумму 19610,00. а второй исполнительный лист на-37775.50 из которого 2000-возмещение ущерба. 15000.00-утраченный заработок, 10755,50-причиненный вред здоровью,10000,00-возмещение морального вреда. Разница в сумме 18165,50 выла выплачена сразу.

Если я получаю алименты на 2 несовершеннолетних детей и мне на работу пришел исполнительный лист об уплате долга банку в размере 50%. Могу ли я уменьшить размер удержания из зарплаты? Не повлияет ли получение алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу жене алименты на детей 50% от зарплаты. Скоро будет суд о причинении морального вреда в результате ДТП ребенку. Жена переживает, что всвязи с выплатами по новому исполнительному листу, размер отчислений на алименты уменьшится. А меня интересует сколько с меня будут удерживать по двум исполнительным листам? И, нужно ли мне предъявить на суде исполнительный лист по алиментам для уменьшения выплат за моральный вред?

Если из зарплаты удерживаются алименты на двух детей в размере 50% (25 на каждого) какой % могут ещё снимать при поступлении исполнительного листа по возмещению морального вреда? Могут ли урезать алименты до 33%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение