Как получить квартиру, если опекун не отправляет копии документов - история одной семьи.

• г. Ульяновск

Нужна Ваша помощь. Ситуация следующая: у меня мать лишина родительских прав, отца нет. Я и моя (старшая) сестра были под опекой бабушки. У бабушки есть двухкомнатная квартира, где прописаны мы с сестрой и ещё несколько человек. У нас с сестрой есть зал в дарственной, общей площадью 18 кв м. Так как на двоих это по 9 (меньше нужного для проживания даже на одного человека) мне нужно встать на очередь на квартиру. Позвонив в опеку, мне сказали, что нужны копии всех паспортов и сведетельств о рождении тех, кто там прописан. У меня есть ещё младшая сестра (она под опекой) её опекун отказывается мне отправлять копии документов, сказав, что она не предоставит копии без официального запроса из органов опеки. Опека отказывается делать запрос официальный и ставить без этих документов меня на очередь. Как можно выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте, Вероника.

Напишите жалобу на опеку в прокуратуру, а также в Министерство семейной, демографической политики

и социального благополучия Ульяновской области.